Ливерпуль уничтожил МанСити в Манчестере

Ливерпуль громит МанСити
Команда Клоппа отправила четыре мяча одному из лидеров чемпионата.

Ливерпуль разгромил Манчестер Сити в матче 13-го тура чемпионата Англии со счетом 4:1. Неожиданным этот результат выглядит в свете того, что МанСити находился в группе лидеров, тогда как Ливерпуль шел в средине турнирной таблице.

Но этот день был днем Ливерпуля, который четырежды поразил ворота соперника, а мог забить еще столько же.

Творцами победы Ливерпуля стали игроки атакующей линии Фирмино и Коутиньо. Уже на седьмой минуте Коутиньо протащил мяч к штрафной соперника, отдал на Фирмино и тот прострелил, после чего Мангала срезал мяч в свои ворот.

Эти же двое соорудили и следующие два гола Ливерпуля – на 24-й минуте Фирмино отдал на Коутинью, который легко переиграл Харта, а на 32-й минуте уже Коутиньо выкатил мяч на Фирмино, который поразил пустые ворота.

Перед самым перерывом Агуэро один гол отквитал, но во втором тайме Фермино и Коутиньо продолжили издеваться над соперником. На 60-й минуте Харт невероятным образом среагировал на удар Фермино, Бентеке не реализовал выход один на один, но все же четвертый гол оказался в воротах Харта. На 82-й минуте Шкртел после подачи углового вколотил мяч и установил окончательный счет.;

Ман Сити - Ливерпуль;1:4

Голы:;Агуэро, 44 - Мангала, 6 (аг), Коутиньо, 24, Фирмино, 32, Шкртел, 82

Ман Сити:;Харт, Санья, Демикелис, Мангала, Коларов, Фернандо, Туре (Фернандиньо, 46), Навас (Делф, 46), де Брайне, Стерлинг, Агуэро (Ихеначо, 66);

Ливерпуль:;Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Морено, Джан, Лейва, Милнер, Коутиньо (Айб, 68), Лаллана, Фирмино (Бентеке, 76)