Барселона разгромила Реал в Эль Класико

Барселона обыгрывает Реал со счетом 4:0
Реал уступил Барселоны со счетом 0:4 в матче 12-го тура чемпионата Испании по футболу.

Подробности и трансляция матча:;Реал Мадрид - Барселона 0:4 трансляция чемпионата Испании

В субботу, 21 ноября, в матче чемпионата Испании Реал на своем поле принимал Барселону. Первые несколько минут мадридский клуб действовал активно, но каталонцам удалось перехватить инициативу и навязать свою игру.

Реал, у которого не клеилась игра в защите, пропустил уже на 11 минуте встречи. Оборона команды из Мадрида ;прозевала Луиса Суареса, который получил пас в штрафную от Серхи Роберто. Форвард Барселоны, сблизившись с голкипером, пустил мяч мимо него и открыл счет в матче.

Барселона продолжала контролировать ход встречи и до перерыва сумела забить еще. Иньеста пасом вывел Неймара на «свидание» с голкипером, и тот сумел мимо него точно пробить по воротам.

Отметим, что Барселона могла уйти на перерыв еще с большим счетом. В добавленное время Луис Суарес мог увеличить счет до 3:0, но мяч практически на линии ворот остановил защитник.

На старте второго тайма Реал создал несколько опасных моментов. Но после ударов Марсело и Родригеса мяч летел мимо ворот. А вот Барселона в этот день была куда удачливее. На 53-й минуте Андрес Иньеста обыгрался с Неймаром и мощным ударом под перекладину сделал счет 3:0.

Точку же в разгроме Реала поставил Луис Суарес, который на 74-й минуте оформил дубль в поединке.; На 85-й минуте вышедший ранее на замену Иско получил прямую красную карточку за удар намеренный удар соперника. Видимо, такие действия игрока Реала символизирует беспомощность клуба в этом противостоянии.

Приятным же моментом поединка стало появление после травмы Лионеля Месси. Полузащитник Барселоны появился на поле на 56-й минуте, но ничего опасным у ворот соперника он так и не отметился.

Счета матча 0:4 и Барселона побеждает в 190-й Эль Класико.

Реал —;Барселона;0:4

Голы:;Суарес, 11, 74, Неймар, 39, Иньеста, 53

Реал:;Навас, Марсело (Карвахаль, 59), Варан, Данило, Рамос, Бэйл, Родригес (Иско, 55), Модрич, Кроос, Роналду, Бензема

Барселона:;Браво, Альба, Пике, Алвес, Маскерано, Серхи Роберто, Ракитич (Месси, 56), Бускетс, Иньеста (Мунир, 77), Неймар, Суарес

Предупреждения:;Родригес, Алвес, Рамос, Карвахаль, Бускетс

Удаление:;Иско, 84 (прямая красная)