Сборная Украины начала румынский Еврочеллендж с разгрома хозяев

Сборная Украины разгромила Румынию
Дебютный матч у руля национальной сборной Украины оказался успешным для главного тренера Александра Савицкого

Украинцы уверенно справилась с Румынией, отправив в сетку ворот хозяев льда пять шайб.

Причем три из них влетели в ворота Аттилы Адорьяна в первом тайме с интервалом в одну минуту. Отличились Артем Бондарев (в большинстве), Сергей Бабинец и Юрий Петранговский.

Второй период прошел без заброшенных шайб, хотя желто-синие выглядели еще увереннее в атаке, а в заключительной трети матча Петранговский выдал соло, забросив еще дважды и оформив хет-трик. Причем третью шайбу форвард Кременчука провел в меньшинстве и в пустые ворота румын.

Отметим, что в конце поединка накалившиеся страсти на льду арены в Галаци вылились в ряд драк, в которых от Украины приняли участие Денис Петрухно, Всеволод Толстушко, Владимир Варивода и Виктор Захаров.

Румыния —;Украина;0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

Шайбы: 15:20 Бондарев (больш.) — 0:1; 16:11 Петранговский — 0:2; 16:26 Бабинец (Карпенко, Захаров) — 0:3; 51:54 Петранговский (Рябенко, Бондарев — больш.) — 0:4; 57:56 Петранговский (Рябенко, Вл. Алексюк — меньш., п.в.) — 0:5

Вратари: Адорьян — Захарченко

Украина: Захарченко (Напненко); В. Романенко, Рябенко, Вл. Алексюк, Акимов, Толстушко, Варивода, Петрухно, Андрейкив; Луговой, Савченко, Захаров, Чернышенко, Янишевский, Бабинец, Бойков, Костюк, Гниденко, Петранговский, Бондарев, Карпенко.

В другом матче сборная Нидерландов с таким же счетом обыграла вторую сборную Румынии.

Румыния (Б) -;Нидерланды;0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

По материалам: hel.net.ua