Ярославский назвал глупостью обвинения в договорном матче

Ярославский назвал глупостью обвинения в договорном матче



Александр Ярославский
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Материалы дела по матчу «Металлист» - «Карпаты» переданы в исполком Федерации футбола Украины
Об этом в интервью изданию Gazeta.ua заявил председатель комитета этики и честной игры ФФУ Игорь Кочетов.

«Заседание нашего комитета состоялось в понедельник, а не во вторник, как написали некоторые СМИ, - уточнил Кочетов. - К Контрольно-дисциплинарному комитету мы не имеем никакого отношения и не можем передавать ему никакие дела. Только исполкому ФФУ. А он уже решит - пускать дело в ход дальше или не пускать. Какое точно решение приняли? Только в рамках компетенции нашего комитета».

В то же время, президент «Металлиста» Александр Ярославский назвал информацию об исключении его клуба из Премьер-лиги «уткой».

«Договорные матч? Нас могут исключить из чемпионата? Это чистая «утка». Прокуратура рассмотрит дело, передаст ее куда следует», - в частности сказал он в комментарии изданию.

При этом президент «Металлиста» заверил, что абсолютно не задумывается над связью между появлением этой информации с критикой в адрес президента ФФУ Григория Суркиса, прозвучавшей из его уст.

На вопрос: «Не исключаете, что Суркис будет с вами договариваться: вы прекращаете его критиковать, а ФФУ не дает ход делу о матче «Металлист» - «Карпаты», Ярославский ответил: «Ну вы что. Я не торгую «Металлистом».

Также Ярославский опроверг информацию, что каждый игрок «Карпат» получил 10 тысяч евро за сдачу матча. «Глупости. Никакого повода для этого», - сказал он.

Кроме того, президент не допускает, что львовян могли купить сотрудники «Металлиста», за спиной у Ярославского. «Не сомневаюсь в порядочности своих людей», - сказал он.
Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что Комитет по этике ФФУ пришел к выводу, что матч 24-го тура чемпионата Украины сезона 2007/2008
«Металлист» - «Карпаты» (4:0) носил договорной характер. По информации СМИ, больше всего в этой истории может пострадать
именно харьковская команда, так как должностное лицо харьковчан
участвовало в подкупе игроков соперника, и «Металлисту»
грозит исключение из Премьер-лиги.

Другие новости по теме

Металлист обвинили в организации договорного матча
Харьковский «Металлист» обвинили в участии в договорном матче. Клуб может быть исключен из Премьер-лиги

Металлист и Карпаты отправят в первую лигу, - Стороженко
Решение контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины предопределено – «Металлист» и «Карпаты» будут отправлены в первую лигу

Ярославский пожалуется в ГПУ на чиновников ФФУ
Президент харьковского ФК «Металлист» Александр Ярославский в связи с дискредитирующими заявлениями чиновников Федерации футбола Украины направит обращение в Генеральную прокуратуру Украины

В ФФУ рассмотрят жалобы Металлиста и Карпат
Апелляционный комитет Федерации футбола Украины принял решение провести заседание, на котором рассмотреть жалобы клубов «Карпаты» (Львов) и «Металлист» (Харьков)

Ярославский: Суркис сам ткнул себя лицом в грязь
Президент ФФУ Григорий Суркис сам ткнул себя лицом в грязь, приняв решение о снятии 9 очков с харьковского «Металлиста» и львовских «Карпат»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: