U-17: Украина с первого места выходит в элит-раунд чемпионата Европы

Сборная Украины U-17 сыграет на Евро
Юношеская сборная Украины, сформированная из футболистов 1999 года рождения сыграла заключительный матч в квалификационном раунде к ЧЕ-2016

В третьей игре мини-турнира подопечные Александра Петракова убедительно победили сборную Боснии и Герцеговины - 3: 0, которая до этого возглавляла наш квартет.
;
Начало встречи было крайне удачным для украинской сборной, которая уже на 1-й минуте повела в счете. Быструю атаку удачно завершил Кащук. Через несколько минут наши соперники имели возможность сравнять счет, однако в воротах удачно действовал Лунин. За 10 минут до конца первого тайма Деда воплотил наше преимущество на поле во второй забитый мяч.
;
После перерыва рисунок игры почти не изменился: наша команда больше играла в атаке. На 47-й минуте встречи Кулаков увеличил счет до 3:0.
;
Таким образом "сине-желтые" с первого места проходят в следующий раунд чемпионата Европы-2016 который состоится весной 2016 года.
;
В другом матче нашей группы сборная Эстонии минимально переиграла хозяев мини-турнира - Молдову - 1: 0.