Маркевич: Нужно было снимать все вопросы еще в первом тайме

Маркевич: Нужно было снимать все вопросы еще в первом тайме
Мирон Маркевич
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич прокомментировал ничейный результат матча с Олимпиком

— На таком поле играть в футбол нереально. Давно не видел, чтобы в высшей лиге были такие поля. Отсюда вытекает и рисунок игры: было больше похоже на пинг-понг. Игра была моментами только. В таких матчах нужно проявлять характер, желание, злость, а во втором тайме ее у нас не было. Ни одного светлого пятна не было на поле.

Это не поле для высшей лиги. Не нужно быть великим специалистом. Хотя бы полили его перед игрой — и то нельзя. На таких полях играть в высшей лиге в футбол нельзя!

— Уже во второй игре подряд у Днепра проблемы в обороне, и голы какие-то необчзательные. Вас это не тревожит перед игрой во Франции?

— Беспокоит. У нас и с Сент-Этьенном были грубые ошибки, и на кубок такое впечатление, что там никого не было. И сегодня во втором тайме. В первом тайме, честно говоря, не видел, как Олимпик может нам гол забить. А во втором забил и имел еще два стопроцентных момента. Это расхлябанность, даже не знаю, как назвать. Вроде бы и опытные все футболисты. Но виноваты не только защитники. Середина поля не успевала. Все вместе.

— Почему Чигринский играл на позиции опорного?

— Мы ищем какие-то варианты. Федорчук сломался, и мы ищем ему замену в центре поля. Не могу сказать, что Чигринский плохо сыграл. Но в перерыве у него потягивало заднюю, и нужно было его менять.

— Как раз после ухода Чигринского была пара очень опасных моментов...

— Да-да, вы правильно подметили. Но я был вынужден его менять. Не дай Бог, порвется, и будут проблемы у нас. Никуда не денешься, нужно было менять.

— Сегодня больше не удалось Днепру реализовать моменты или Олимпик создал?

— У нас в первом тайме было 2-3 момента. Нужно было снимать все вопросы. А во втором тайме обрезка в центре поля. Только вышли из раздевалки, и сразу пропустили. Позже Олимпик начал сушить игру и добился своего. Еще раз повторюсь, это не футбол. Не то, чтобы я искал оправдания, но на таких полях играть в футбол нельзя. Нужно запрещать. Есть в Киеве Оболонь — там идеальное поле. А здесь мяч скачет постоянно, борьба, судья свистит, где нужно и не нужно. Футбола сегодня не было. Это антифутбол.

Напомним, матч 13-го тура чемпионата Украины Олимпик - Днепр закончился со счетом 1:1.


По материалам: ФК Днепр

Другие новости по теме

Маркевич: Борьба была, а футбола не было Маркевич: Борьба была, а футбола не было
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич прокомментировал результат встречи с Сент-Этьеном в третьем туре Лиги Европы.

Маркевич: Во Франции постараемся сыграть первым номером Маркевич: Во Франции постараемся сыграть первым номером
Наставник Днепра Мирон Маркевич заявил, что гол в раздевалку спутал планы команды.

Маркевич предположил, что Днепр перегорел
Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов после принципиального матча с «Днепром»

Игрок Динамо: Не стоило нас освистывать Игрок Динамо: Не стоило нас освистывать
Защитник киевского Динамо Горан Попов прокомментировал игру своего клуба против турецкого Бешикташа.

Маркевич: Первый тайм наши игроки отходили пешком Маркевич: Первый тайм наши игроки отходили пешком
Наставник Днепра Мирон Маркевич откровенно пообщался с прессой после ничейного матча с Черноморцем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: