Четыре гола Селезнева помогли Днепру разгромить Сталь

Евгений Селезнев забил четыре гола
Днепропетровский Днепр уверенно обыграл днепродзержинскую Сталь в 11-м туре чемпионата Украины.

Днепропетровский Днепр отправил шесть безответных мячей в ворота днепродзержинской Стали и добыл уверенную победу в 11-м туре чемпионата Украины.

Днепру нужно было добывать победу, приложив минимум усилий, ведь впереди матч Лиги Европы против Сент-Этьена, и команда Маркевича решила не откладывать в долгий ящик забитые мячи.

Уже на 7-й минуте Руслан Ротань с левого фланга со штрафного пробил в ближний угол, который не успел закрыть Бандура. Так счет в матче был открыт, а еще через 10 минут Сталь привезла на свои ворота второй мяч - Воронин в подкате пытался выбить мяч у Матеуса, а в итоге обрезал своего вратаря и полузащитник Днепра забил мяч в пустые ворота.

После этого на передний план у Днепра вышел Евгений Селезнев. До перерыва он забил третий гол в ворота Стали после ошибки Бандуры, а во втором тайме еще трижды Евгений Селезнев отправлял мяч в ворота Юрия Панькива, который сменил в воротах хозяев Бандуру.

У Стали были моменты, чтобы забить хотя бы гол престижа, но у в воротах отлично сыграл Денис Бойко. 6:0 - Днепр сохраняет третью позицию, отставая на 5 очков от лидирующих Шахтера и Динамо.

Сталь -;Днепр;0:6

Голы:;Ротань, 7, Матеус, 17, Селезнев, 33, 46, 68, 80

Сталь:;Бандура (Панькив, 46), Пшеничных, Адамюк, Кравченко, Воронин, Козак (Дебелко, 36), Бабенко (Котляр, 56), Каленчук, Карасюк, Кулач, Васин

Днепр:;Бойко, Чигринский, Томечак, Гуйе, Пико (Лео Матос, 68), Безус, Бруно Гама, Эдмар (Джон Руис, 73), Ротань (Федорчук, 49), Матеус, Селезньов

Предупреждения:;Козак, Кравченко