Барселона обещает не допустить тюремного заключения Месси

Барселона обещает не допустить тюремного заключения Месси
Барселона выразила поддержку Месси
Каталонский клуб выразил поддержку своему лидеру в деле о налоговом мошенничестве.

После сообщения о том, что государственный прокурор требует для Лионеля Месси 22 месяца тюрьмы из-за трех случаев налогового мошенничества, Барселона выступила с официальным заявлением, отметив:

1. Клуб находит странным, что обвинение расходится во мнениях: 25 сентября прокуратура сняла все обвинения с Месси, а в четверг прокурор заявил обратное.

2. Барселона выражает солидарность с Лионелем и его семьей в такой необычной ситуации. Клуб продолжает выражать Лионелю и его семье полную поддержку и готов предложить помощь в юридических, финансовых и административных аспектах этого разбирательства.

3. Барселона осуждает все внешние решения, принятые в последнее время. Они далеки от спорта и наносят ущерб репутации клуба. Клуб продолжит работать, чтобы защитить свои законные права и готов к любым новым вызовам, которые могут возникнуть.

Напомним, 8 октября государственный прокурор Испании запросил 22,5 месяца тюрьмы для Лионеля Месси. Нападающего будут судить, хотя ранее прокуратура Барселоны сняла обвинения с игрока, посчитав, что он располагал неполной информацией о происходящем и не намеревался обманывать налоговые органы.

Прокуратура также попросила для отца футболиста Хорхе Месси 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере 2 миллионов евро по обвинению в мошенничестве на сумму 4 миллиона евро.


По материалам: Eurosport.ru

Другие новости по теме

В ОАЭ футболист сел в тюрьму за критику тренера В ОАЭ футболист сел в тюрьму за критику тренера
Полузащитник Абдулла Кассем нецензурно высказался в адрес тренера национальной сборной ОАЭ, который не вызвал его на ближайшие матчи команды.

Месси могут оправдать, а его отца - посадить Месси могут оправдать, а его отца - посадить
Прокурор предложил оправдать форварда Барселоны Лионеля Месси и потребовал полтора года тюрьмы для его отца Хорхе.

Прокуратура Испании требует посадить Месси в тюрьму на 22 месяца Прокуратура Испании требует посадить Месси в тюрьму на 22 месяца
Отцу футболиста грозит тюремное заключение сроком в полтора года

Барселона: Клуб возмущен несправедливостью по отношению к Месси Барселона: Клуб возмущен несправедливостью по отношению к Месси
Испанский гранд выразил поддержку Лионелю Месси, который получил 4-матчевую дисквалификацию.

Барселона возмущена дисквалификацией Месси Барселона возмущена дисквалификацией Месси
Испанский гранд выразил поддержку Лионелю Месси, который получил 4-матчевую дисквалификацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: