Более трети футболистов страдают от депрессии - FIFPro

Более трети футболистов страдают от депрессии - FIFPro
Капитан Баварии Филипп Лам
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов провела исследование психологического состояния игроков.

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) провела исследование относительно психологических проблем у бывших и действующих футболистов.

Всего в исследовании приняли участие 607 действующих футболистов и 219 бывших. 55% из действующих и 64% из бывших футболистов выступали на высшем уровне в своей стране на протяжении всей карьеры.

Согласно опросу, 38% из действующих и 35% из бывших футболистов испытывали депрессию и похожие психологические проблемы.

Кроме того, 9% действующих и 25% бывших игроков злоупотребляли алкоголем. 23% активных игроков и 28% завершивших карьеру сообщили о проблемах со сном. Действующими курильщиками являются 4% и 11% футболистов соответственно.

Также исследование показало наличие связи между серьезными травмами и депрессией. Футболисты, перенесшие три или более подобных травм, в 2–4 раза чаще говорили про проблемы с психикой.

Отметим, что, согласно данным первого исследования, которое было проведено в 2013 году, у 26% футболистов имелись определенные психологические проблемы.



По материалам: [leech=http://ua.tribuna.com]ua.tribuna.com

Другие новости по теме

Ассоциация футболистов поддержала демарш Милана против болельщиков Ассоциация футболистов поддержала демарш Милана против болельщиков
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выступила с одобрением позиции игроков Милана, покинувших вчера, 3 января, поле на 26-й минуте товарищеского матча против команды Про Патрия в связи с расистскими выкриками со сторон

Опрос: Россия лидирует в европейском рейтинге договорных матчей Опрос: Россия лидирует в европейском рейтинге договорных матчей
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) провела опрос с целью определить уровень коррупции в европейском футболе.

Челси запретили не только покупать игроков, но и возвращать из аренды
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) запретила лондонскому «Челси» возвращать в свой состав футболистов, отданных в долгосрочную аренду другим клубам

ФФУ пожизненно дисквалифицировала футболистов ДНР ФФУ пожизненно дисквалифицировала футболистов ДНР
Футболистов отстранили по заявлению СБУ.

Журнал Футбол составил рейтинг 50 лучших футболистов мира Журнал Футбол составил рейтинг 50 лучших футболистов мира
Сегодня, 27 марта, в продаже появился первый рейтинговый выпуск журнала Футбол. В этот раз редакция самого массового футбольного издания в Украине собрала наиболее ярких и профессиональных игроков всех времен в один рейтинг - 50 лучших футболистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: