Маркевич: Я критикую многих

Маркевич: Я критикую многих
Мирон Маркевич
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич поделился своими впечатлениями от победы над Александрией в матче 10-го тура чемпионата Украины

— Селезнев выдал сегодня два интеллектуальных паса. Это следствие теоретических занятий или доведено до автоматизма на тренировках?

— Во-первых, это его мастерство. Он может такое сделать. И конечно, на тренировках мы заставляем их играть в пас. Так что здесь все вместе, но, в первую очередь, его мастерство.

— Вам сегодня не понравилась игра Гамы? Во время матча вы его критиковали...

— Я многих критикую, не только Гаму. Но хотелось бы, чтобы он сыграл лучше. Тем более что он давно не играл в составе. Он старался, не могу сказать, что он валял дурака. Но, во-первых, нужно забивать такие голы, а во-вторых более точно играть в пас. Но он играл с желанием. А то, что у него не все получалось... В первом тайме у всех не все получалось.

Смотри также: Днепр - Александрия - 2:0. Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

— Вопрос по трем игрокам. Когда приступит к тренировкам Зозуля? Что происходит с Федецким? Безус — это отрезанный ломоть или будет еще китайское предупреждение?

— Насчет Федецкого, наверное, у него спросите. Он в Норвегии сыграл достаточно неплохо. Он хорош, когда команда обороняется. А когда нужно атаковать, возможно, не все у него получается. Но когда соперник поддавливает, он неплохо себя проявляет.

С Безусом я не знаю... Он сам должен пересмотреть. Ребров его не понимал, я его не понимаю. По-моему, он сам себя не понимает. Вчера за дубль пешком, в Харькове — пешком. На ту игру я специально приехал. Если главный тренер на игре, а он ходит пешком... Может, он уже устал от футбола, не знаю.
Зозуля уже тренируется и даже участвует в игровых упражнениях. Думаю, через 10 дней он будет в общей группе.

— Насколько тяжело было перейти от произошедшего в матче Лиги Европы к игре с Александрией?

— Сложно любой команде, которая играет дважды в неделю. А особенно — тем, которые играют в Лиге Европы, потому что матчи проходят в четверг и в воскресенье. Непросто, тем более перелет непростой ночью. Мы настраивались, тем более что «Александрия» два последних матча провела на хорошем уровне. Да и сегодня в первом тайме они грамотно оборонялись и не давали нам пространства. Это судьба всех команд, играющих в еврокубках. Никуда от этого не деться.

— Андерсон на позиции центрального полузащитника — безысходность или вы там его видите?

— Мы ищем туда игрока. Он играл во «Фламенго» на этой позиции, и поэтому сегодня мы дали ему возможность там сыграть. Попробуем еще. У нас действительно там есть проблема, и мы никак не можем найти игрока, который способен отдать нестандартную последнюю передачу. Это не так просто, и такие футболисты не так часто попадаются. Конечно, рисковать в других матчах мы не будем. Сегодня немного рискнули, но не удалось.

Напомним, матч 10-го тура чемпионата Украины Днепр - Александрия закончился со счетом 2:0.


По материалам: ФК Днепр

Другие новости по теме

Мирон Маркевич: Главное, что выиграли, а качество игры нужно улучшать Мирон Маркевич: Главное, что выиграли, а качество игры нужно улучшать
Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич оценил победу своей команды в матче против донецкого Металлурга (2:0).

Маркевич: Нужно было снимать все вопросы еще в первом тайме Маркевич: Нужно было снимать все вопросы еще в первом тайме
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич прокомментировал ничейный результат матча с Олимпиком

Маркевич: Первый тайм наши игроки отходили пешком Маркевич: Первый тайм наши игроки отходили пешком
Наставник Днепра Мирон Маркевич откровенно пообщался с прессой после ничейного матча с Черноморцем.

Маркевич предположил, что Днепр перегорел
Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов после принципиального матча с «Днепром»

Маркевич: игра с Сампдорией вышла боевой (видео)
После безголевой выездной ничьей с «Сампдорией» в Лиге Европы главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич пообщался с прессой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: