Платини могут обвинить в коррупции - прокурор

Платини могут обвинить в коррупции - прокурор
Платини может попасть под подозрение прокуратуры Швейцарии
Глава УЕФА Мишель Платини находится на грани обвинения в коррупционном скандале ФИФА.

Президент УЕФА Мишель Платини может быть замешан в коррупционных схемах в ФИФА. Как сообщил генеральный прокурор Швейцарии, правоохранительные органы могут в любой момент предъявить обвинение французскому чиновнику:

"Сейчас Платини находится на грани между подозреваемым и свидетелем по делу об коррупции ФИФА", - цитирует генпрокурора журналист Reuters Симон Эванс.

Напомним, что Платини уже был допрошен прокуратурой Швейцарии.

Ранее появилась информация, что правоохранительные органы Швейцарии открыли дело в отношении президента ФИФА Зеппа Блаттера.

Напомним, в конце мая ряд чиновников организации были арестованы по обвинению во взяточничестве. Доказательства были получены властями США.

После объявления Зеппа Блаттера об уходе с поста президента FIFA расследование продолжилось.

На данный момент оно также касается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Платини могут обвинить в коррупции - прокурор

Другие новости по теме

Платини был допрошен прокуратурой Швейцарии Платини был допрошен прокуратурой Швейцарии
Глава УЕФА Мишель Платини был допрошен правоохранительными органами Швейцарии.

С Платини могут снять обвинения в коррупции - СМИ С Платини могут снять обвинения в коррупции - СМИ
Президент UEFA Мишель Платини может вернуть себе чистую репутацию.

ФИФА оставила в силе отстранение от футбола Блаттера и Платини ФИФА оставила в силе отстранение от футбола Блаттера и Платини
ФИФА оставила в силе 90-дневное отстранение от футбола президента организации Йозефа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини.

Платини: Получил от FIFA 2 миллиона франков в соответствии с контрактом Платини: Получил от FIFA 2 миллиона франков в соответствии с контрактом
Глава UEFA Мишель Платини выступил свидетелем по делу о незаконном переводе денег со стороны ФИФА, а также объяснил назначение перевода в 2 миллиона франков от FIFA.

Платини получил поддержку Исполкома УЕФА и продолжит борьбу за пост главы ФИФА Платини получил поддержку Исполкома УЕФА и продолжит борьбу за пост главы ФИФА
На внеочередном заседании исполкома УЕФА в Швейцарии большинство членов поддержало Платини.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: