Фергюсон обвинил игроков Баварии в давлении на судью

Фергюсон обвинил игроков Баварии в давлении на судью



Алекс Фергюсон

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон обвинил игроков немецкой «Баварии» в давлении на арбитра Николу Риццоли в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов
По словам тренера, футболисты «Баварии» вынудили главного арбитра матча показать защитнику «Манчестера» Рафаэлу красную карточку. «Типичные немцы», - подчеркнул Фергюсон.

Как сообщает Lenta.ru, Фергюсон также заявил, что футболисты немецкого клуба специально действовали жестко против форварда манкунианцев Уэйна Руни, который вышел на поле, несмотря на травму голеностопа.

Напомним, в первом тайме матча Рафаэл получил желтую карточку, на 50-й минуте при счете 3:1 в пользу МЮ он еще раз нарушил правила и был удален с поля. После фола защитника игроки «Баварии» подбежали к судье и потребовали показать Рафаэлу красную карточку.

После удаления Рафаэла «Бавария» забила гол и по сумме двух встреч вышла в полуфинал Лиги чемпионов (первую игру немцы выиграли со счетом 2:1).

Наставник «Манчестера» выразил уверенность, что если бы Рафаэл не был удален с поля, его команда не позволила бы «Баварии» забить гол и легко вышла бы в полуфинал. По словам Фергюсона, «Манчестер» провел отличный матч, но англичанам не повезло.

В свою очередь, главный тренер «Баварии» Луи ван Галь отметил, что не разделяет мнения Фергюсона. По словам ван Галя, Рафаэл заслужил красную карточку.

Другие новости по теме

Судья перепутал близнецов, играющих за Манчестер Юнайтед
Английский футбольный арбитр Крис Фой перепутал братьев-близнецов Фабио да Силву и Рафаэлу да Силву, выступающих за «Манчестер Юнайтед»

Тренер Манчестер Юнайтед: Судьи выбили нас из трех еврокубков Тренер Манчестер Юнайтед: Судьи выбили нас из трех еврокубков
Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон заявил, что судейские ошибки уже трижды за последние несколько лет лишили его команду возможности выиграть Лигу чемпионов — в 2004, 2010 и 2013 году.

Официально. Фергюсон уходит с поста тренера Манчестер Юнайтед Официально. Фергюсон уходит с поста тренера Манчестер Юнайтед
Легендарный наставник Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон завершает свою блестящую карьеру.

Фергюсон: Атлетик заслужил победу Фергюсон: Атлетик заслужил победу
Главный тренер английского Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон после поражения от Атлетика в состоявшемся вчера ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вылета своей команды из этого турнира отдал должное сопернику.

Фергюсон назвал лучшего игрока в истории английской Премьер-лиги
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон назвал валлийского полузащитника манкунианцев Райана Гиггза лучшим футболистом в истории английской Премьер-лиги



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: