Вуэльта-2015. Стюйвен берет восьмой этап, Сагана сбивает мотоциклист

Вуэльта-2015
Очередной отрезок испанской Вуэльты прошел со скандальным подтекстом

На этапе с двумя горами третьей категории последующим равнинным куском прогнозировалась борьба между Петером Саганом и Джоном Дегенкольбом – Саган не поучаствовал в спринтерских разборках из-за столкновения с мотоциклом, а Дегенкольб оказался отрезан от основной группы после завала. Вдобавок ко всему сошел с гонки Насер Буанни, что окончательно превратило финиш этапа в лотерею.

Счастливый билет в этой лотереи вытянул Яспер Стюйвен, взявший свою первую победу на гранд-турах. Косвенно к этому успеху бельгийца причастен и Ярослав Попович.

Помимо Буанни сегодняшний этап стал последним для Тиджея ван Гардерена и Дэна Мартина – оба велосипедиста сошли по причине завала.

В генеральном зачете красную майку удержал Эстебан Чавес, которому завтра придется оборонять свое одеяние на финишной горе первой категории.