Заря вылетела из Лиги Европы

Легия празднует победу над Зарей
Луганская Заря уступила в ответном матче плей-офф Лиги Европы польской Легии 2:3.

Подробности и онлайн матча:;Легия - Заря 3:2 Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Луганская Заря не сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы – польская Легия оказалась не по зубам молодой команде Юрия Вернидуба. После поражения в первом матче 0:1, Заря, показав достойную игру, уступила и в ответном матче 2:3.

Первый тайм получился очень напряженным, с большим количеством борьбы и малочисленными моментами. В такой ситуации на первый план выходили стандартные положения и именно после штрафных в первой половине игры команды обменялись голами.

Сперва Бжински подавал со штрафного и мяч, никого не задев по пути, залетел в сетку ворот, а потом Хомченовский прекрасным ударом перебил стенку.

Второй тайм продолжился в том же ключе, что и первый – Заря больше держала мяч, но пройти надежную оборону хозяев луганчанам никак не удавалось.

Более того, на 62-й минуте контратака Легии закончилось голом, когда под выстрел из-за пределов штрафной Кухарчика подставил ногу Гильерме, чем дезориентировал Шевченко.

Заря отыгралась практически сразу, и вновь помог стандарт – Малиновский изящно исполнил штрафной, и Куцяку пришлось вытаскивать мяч из своих ворот.

У Зари было больше 20 минут, чтобы забить один нужный гол. Команда Вернидуба старалась, порой всей командой находясь на половине поля соперника, но заставить ошибиться соперника так и не сумела.

А перед самым финальным свистком Опанасенко нарушил правила против Дуды в своей штрафной и сам пострадавший реализовал пенальти, добыв Легии победу в этом матче.

Легия - Заря 3:2 (первый матч 1:0)

Голы: Бжиски, 16, Гильерме, 62, Дуда, 90+5 (пен) - Хомченовский, 39, Малиновский, 66