Девича не оштрафуют за удаление в матче с Динамо

Девича не оштрафуют за удаление в матче с Динамо



Марко Девич

Руководство харьковского «Металлиста» решило не штрафовать форварда Марко Девича за удаление в матче Чемпионата Украины против киевского «Динамо», поскольку он не виноват
Об этом журналистам сообщил сам футболист.

«Согласно перечню штрафов, установленных в нашей команде, я мог потерять четверть месячной зарплаты. И я рад, что руководство команды, детально изучив эпизод, приняло решение меня не штрафовать», - цитирует Девича «Чемпион».

«Я Михалика не бил. А все, что произошло, иначе как цирком не назовешь», - добавил футболист.

«Надеюсь, что руководство Премьер-лиги примет во внимание все предоставлены факты и меня полностью реабилитируют. Одно дело, если бы меня удалили по делу. А совсем другое - когда это делают необоснованно», - подытожил Девич.

Напомним, 28 марта в матче «Динамо» - «Металлист» после стычки с игроком «Динамо» Девич был удален на 38-й минуте матча. В меньшинстве харьковский клуб проиграл 0:3.

Удаление Девича в принципиальном матче стало причиной очередного скандала в украинском футболе. Вчера президент ФК «Металлист» Александр Ярославский заявил, что «Динамо» «берет очки за счет дешевых трюков» и поднял вопрос об отставке Григория Суркиса с должности президента ФФУ.

В свою очередь в «Динамо» заявили, что в последнее время «в Харькове делают все, чтобы омрачить соперничество команд на футбольном поле откровенными выдумками и провокациями».

В то же время, в ФФУ допустили, что комитет арбитров федерации может возглавить иностранный специалист, чтобы оградить организацию от обвинений в давлении на судей.

Другие новости по теме

Михалик признал, что Девич не бил его по лицу
Полузащитник киевского «Динамо» Тарас Михалик признал, что нападающий «Металлиста» Марко Девич не бил его по лицу, а отмахнулся по руке в матче Чемпионата Украины «Динамо» - «Металлист»

В ФФУ признали, что удаление Девича было ошибкой
Экспертная комиссия Федерации футбола Украины отменила красную карточку нападающего харьковского «Металлиста» Марко Девича, которую ему показал арбитр Юрий Можаровский на 36-й минуте матча с киевским «Динамо»

Ярославский: Суркис должен покинуть пост президента ФФУ
Президент ФК «Металлист» Александр Ярославский считает, что Григорий Суркис должен уйти в отставку с поста президента Федерации футбола Украины

Марко Девич готов сыграть против Динамо Марко Девич готов сыграть против Динамо
У форварда харьковского Металлиста нет проблем со здоровьем в преддверии важного поединка.

Форвард Металлиста Девич: я болею за Шахтер
Нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич хочет, чтобы в этом году чемпионом Украины стал донецкий «Шахтер»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: