Моуриньо назвал игру с ЦСКА уродливой

Жозе Муриньо

Главный тренер миланского «Интера» Жозе Моуриньо признал, что его клубу было очень трудно играть в первом четвертьфинальном матче против московского ЦСКА
«Очень трудно играть против этой команды. Когда я говорил, что сегодняшняя встреча будет в некоторой степени уродливой, я знал, что имел в виду. ЦСКА перекрыл почти все зоны, подступы к своим воротам, трудно было туда пробраться. Во втором тайме многие зоны приоткрылись для нас, и мы создали множество моментов. Так что счет 3:0 по той игре, что была после перерыва, оказался бы справедлив. Но это все равно победа, поэтому, забив еще один мяч в ответной встрече, мы будем чувствовать, что наше преимущество в целости и сохранности», - заявил португалец после игры, завершившейся минимальной победой итальянцев.

По словам Моуриньо, «Интер» преодолел какой-то психологический барьер, одержав четвертую подряд победу в Лиге чемпионов. «Думаю, мы действительно преодолели некий барьер, выиграв два матча у «Челси». Сегодня мы показали, что сильны, и впереди на один мяч в противостоянии с ЦСКА», - приводит слова тренера football.ua.

Также Моуриньо добавил, что видел многие игры ЦСКА. «Мне кажется, в матчах против «Манчестер Юнайтед», «Вольфсбурга» и «Севильи» ЦСКА выглядел лучше, чем сегодня. Мы не позволили сопернику играть, действуя агрессивно. У него не было возможности затратить хоть какое-то время на контроль мяча. Мы играли очень интенсивно во втором тайме, должны были забивать больше, но и счет 1:0 является хорошим результатом», - сказал он.