Украинские боксеры остались без медалей чемпионата Европы

Дальше за чемпионатом Европы наши боксеры будут наблюдать с трибун
Ни один из четырех боксеров не сумел пробиться в полуфинал чемпионата Европы.

В болгарском Самокове на чемпионате Европы по боксу прошли четвертьфинальные поединки. К сожалению, ни одному из четырех украинских боксеров, которые выходили на ринг, не удалось добиться успеха и продолжить борьбу за медали.

Игорь Сопинский (весовая категория до 52 кг) проиграл хозяину ринга, болгарину Даниэлю Асенову со счетом 0:3 (27:30, 27:30,27:30).

Николай Буценко (до 56 кг) потерпел поражение от британца Кайса Ашфака со счетом 0:3 (28:29, 27:30, 27:30).

Валерий Харламов не смог пробиться в полуфинал в весовой категории до 75 кг. В четвертьфинальном поединке он проиграл россиянину Петру Хамукову – 0:3 (28:29, 28:30, 28:29).

Игорь Шевадзуцкий (свыше 91 кг) выбыл из борьбы за медали, проиграв румыну Михаю Нистору – 0:3 (27:30, 27:30, 27:30).

Теперь, чтобы получить лицензии на чемпионат мира, который пройдет в Дохе 5-18 октября, нашим боксерам нужно надеяться, что их соперники пробьются в финал.

Ранее путевки на мировое первенство себе гарантировали призеры первых Европейских игр - Дмитрий Замотаев (49 кг), Виктор Петров (64 кг), Ярослав Самофалов (69 кг), Александр Хижняк (81 кг) и Геворг Манукян (91 кг), которые не выступают на чемпионате Европы.