Лига чемпионов: Арсенал вырвал ничью у Барселоны

Вчера в Лондоне в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА местный «Арсенал», проигрывая «Барселоне» 0:2 по ходу матча сумел добиться ничейного результата
Подопечные Хосепа Гвардиолы с первых минут захватили инициативу и уже в первом тайме имели возможности сделать счет крупным, однако голкипер лондонцев Альмуния удержал свои ворота сухими.

Во второй половине встречи упустивший до перерыва несколько моментов Ибрагимович реабилитировался, оформив дубль за 13 минут. Пропустив, канониры сумели выровнять игру, и уже через 10 минут Уолкотт сделал счет 2:1.

Развязка наступила на 85-й минуте. Арбитр усмотрел в борьбе Пуйоля и Фабрегаса в штрафной «Барселоны» «фол последней надежды» и удалил лидера обороны каталонцев. Фабрегас уверенно реализовал пенальти, но после этого заметно захромал и оставшиеся пять минут был вынужден играть с травмой, поскольку лимит замен уже был исчерпан.

Итоговый счет 2:2, и в ответном матче у «Барселоны» будет преимущество двух голов на чужом поле, но не будет основного центрального защитника. Лидер канониров Фабрегас из-за перебора желтых карточек также не сыграет в ответном поединке.

«Арсенал» (Лондон, Англия) – «Барселона» (Испания) 2:2
Голы: Уолкотт 69, Фабрегас 85П - Ибрагимович 46, 59
Арсенал: Альмуния, Санья (Уолкотт, 66), Галлас (Денилсон, 44), Вермален, Клиши, Сонг, Фабрегас, Диаби, Насри, Аршавин (Эбуэ, 27), Бендтнер

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Хави, Месси (Милито, 87), Педрито, Ибрагимович (Анри, 77)

Предупреждения: Диаби, Фабрегас, Аршавин - Пике

Удален: Пуйоль, 84

Во втором вчерашнем четвертьфинале миланский «Интер» на родном стадионе, благодаря голу Милито, сумел минимально переиграть московский ЦСКА.
«Интер» (Милан, Италия) - ЦСКА (Москва, Россия) 1:0
Гол: Милито 65

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Самуэль, Дзанетти, Станкович, Камбиассо, Снайдер, Это'О, Пандев (Марига, 90+2), Милито

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин (Рахимич, 75), Шемберас, Красич, Мамаев (Марк Гонсалес, 73), Хонда (Дзагоев, 69), Нецид

Предупреждения: Матерацци - Красич, Алдонин

Напомним, накануне в первых червертьфинальных матчах Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» дома переиграла «Манчестер Юнайтед» 2:1, а французский «Лион» победил «Бордо» 3:1.