Четыре украинских боксера пробились в четвертьфиналы чемпионата Европы

Четыре украинских боксера пробились в четвертьфиналы чемпионата Европы
Сборная Украины успешно стартовала на чемпионате Европы по боксу
В Болгарии завершились предварительные бои на чемпионате Европы по боксу.

Украинские боксеры порадовали своими стартовыми поединками на чемпионате Европы, который проходит в болгарском Самокове.

Из пяти представителей украинской команды – четверо пробились в четвертьфинал и находятся в шаге от медалей континентального первенства и лицензии на чемпионат мира.

Начался чемпионат Европы для наших боксеров неудачно – представитель категории до 60 кг Александр Меленюк уже на стадии 1/16 финала уступил местному боксеру Элиану Димитрову 1:2 (29:28, 28:29, 28:29).

Остальные наши боксеры стартовали со стадии 1/8 финала и все ее успешно преодолели.

Первым в четвертьфинал пробился представитель сборной Украины в весе свыше 91 кг - Игорь Шевадзуцький, который победил представителя Сербии Владана Бабича. Итоговый результат поединка 3:0 (30:26; 29:28; 29:27) в пользу Шевадзуцкого.

Достаточно непростым выдался дебют на континентальном первенстве для лидера сборной Украины в весе до 56 кг Николая Буценко. В рамках поединка 1/8 соревнований наш боксер с минимальным преимуществом одолел представителя Германии Омара Эль-Хага. Итоговый счет поединка 2:1 (29:28; 28:29; 29:28) в пользу нашего боксера.

Что касается поединка Валерия Харламова (весовая категория 75 кг), то он так и не состоялся. Соперник нашего боксера так и не вышел на ринг. Таким образом Валерий Харламов автоматически прошел в 1/4 стадии турнира.

Ну а последним в четвертьфинал турнира из наших боксеров пробился представитель в категории до 52 кг Игорь Сопинский. В своем стартовом поединке он полностью перебоксировал словака Валиама Танко, но главный судья два раза по ходу боя снимал с него очки, что чуть не стоило ему победы. В итоге судьи все же отдали победу украинцу 2:1 (28:27, 27:28, 28:27).

Все четвертьфинальные поединки чемпионата Европы пройдут 12 августа. Напомним, шестерка лучших боксеров в каждой категории получит лицензию на чемпионат мира в Катар.

Ранее, через выступление на Европейских играх, на чемпионат мира лицензии для Украины завоевали Дмитрий Замотаев в категории до 49 кг, Виктор Петров (до 64 кг), Ярослав Самофалов (до 69 кг), Александр Хижняк (до 81 кг) и Геворг Манукян (91 кг).


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Соперники принесли украинским боксерам три путевки на чемпионат мира Соперники принесли украинским боксерам три путевки на чемпионат мира
Мужская сборная Украины по боксу впервые не выиграла на чемпионате Европы ни одной медали.

Четыре украинских боксера пробились на чемпионат мира Четыре украинских боксера пробились на чемпионат мира
По итогам первых поединков 1/8 финала четыре украинских боксера вышли в четвертьфиналы.

Украина повезет на чемпионат Европы пять боксеров Украина повезет на чемпионат Европы пять боксеров
Федерация решила не брать в Болгарию боксеров, которые обеспечили себе лицензии на чемпионат мира.

Два украинских боксера пробились в 1/4 финала чемпионата мира Два украинских боксера пробились в 1/4 финала чемпионата мира
Второй день поединков 1/8 финала чемпионата мира по боксу подарил нам всего одну победу украинских боксеров.

Украинские боксеры остались без медалей чемпионата Европы Украинские боксеры остались без медалей чемпионата Европы
Ни один из четырех боксеров не сумел пробиться в полуфинал чемпионата Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: