В Динамо ответили на обвинения Ярославского

В Динамо ответили на обвинения Ярославского




Слова президента футбольного клуба «Металлист» (Харьков) Александра Ярославского затрагивают честь и достоинство футбольного клуба «Динамо (Киев) и являются оскорбительными для футболистов и тренеров команды, а также всех болельщиков «Динамо»
Об этом говорится в заявлении пресс-службы ФК «Динамо» (Киев), обнародованном на официальном сайте клуба.

Как известно Ярославский заявил, что «Динамо» «берет очки за счет дешевых трюков» и, что скоро «у «Динамо» болельщиков вообще не останется».

Как говорится в заявлении ФК «Динамо», в последнее время «в Харькове делают все, чтобы омрачить соперничество команд на футбольном поле откровенными выдумками и провокациями».

В пресс-службе напомнили, что на старте текущего сезона «Динамо» дважды подряд обыграло «Металлист» на его поле в играх чемпионата и Кубка Украины, причем в кубковой игре гости играли практически резервным составом. «Может это и был тот самый «дешевый трюк», о котором упоминает Александр Ярославский? Может «Динамо» победило тогда за счет «подлога и воровства в футболе», о коих поведал сегодня президент «Металлиста»? Почему же он тогда молчал?» - говорится в заявлении.

«Никто же не станет называть «подлогом и воровством» одиннадцатиметровый в ворота донецкого «Металлурга» в ноябре прошлого года, благодаря которому «Металлист» взял три очка. Руководитель донецкой команды сначала вспылил, но позже воздержался от обвинения соперника в «дешевых трюках». Ничего не говорили о «воровстве» и следующие соперники «Металлиста», в ворота которых, начиная с того самого ноября, было назначено шесть одиннадцатиметровых, не все из которых выглядели бесспорными. С того времени лишь двум командам удалось уехать из Харькова не получив в свои ворота «гостевого» пенальти. Но даже и это не помогло в день открытия стадиона «Металлист» когда победу у хозяев «украла» скромная «Оболонь», тоже, кстати, не избежавшая одиннадцатиметрового в свои ворота», - заявили в «Динамо».

Кроме того в киевском клубе отметили, что «этой весной «дешевые трюки» (по версии Александра Ярославского) не помогли «Динамо» в игре против «Закарпатья» - пенальти в свои ворота эта команда получила как раз в игре с «Металлистом».

«Приведенных фактов достаточно, чтобы увидеть явное несоответствие футбольной действительности и заявлений президента «Металлиста». Проигрывать обидно всегда. От проигрышей, в том числе и в результате ошибок арбитров, не застрахован никто. Разница лишь в том, что одни ищут причину поражений в себе, стараясь исправить свои собственные (!) ошибки, а другие обвиняют в поражениях кого угодно, кроме себя. Вместо того, чтобы улучшать игру команды, поощряют провокаторов и симулянтов, за что и получают заслуженное наказание», - говорится в заявлении.

Любой европейский арбитр, «о котором вдруг возмечтал Александр Ярославский», как считают в пресс-службе «Динамо», удалил бы в игре «Динамо» и «Металлиста» не одного игрока «Металлиста», а нескольких, сразу же после того, как они «набросились на судью с площадной бранью». «Уважающий себя президент клуба на месте Александра Ярославского начал бы с того, что образцово наказал бы недисциплинированного футболиста, который подвел команду в важном матче. В нашем случае нарушитель всех существующих норм футбольного и просто человеческого поведения объявляется президентом своего клуба чуть ли не героем, и, конечно же, «жертвой», - говорится в заявлении.

В «Динамо» также предположили, что, «если президент «Металлиста» не обдумает высказанные им, возможно сгоряча, обвинения в адрес «Динамо», то уже в ближайшее время стоит ожидать обвинений в «дешевых трюках» руководителей следующих соперников харьковской команды. При нынешнем уровне игры «Металлиста» поводов для этого долго ждать не придется».

«Репутацию и авторитет, который честно заработали динамовцы всех поколений нельзя «украсть». А тем, кто пытается это сделать, лучше попробовать выиграть в обозримом будущем хотя бы сотую часть того, что уже выиграло «Динамо», - подытожили в пресс-службе киевского клуба.

Другие новости по теме

Суркис не увидел и намека на конкуренцию со стороны Металлиста
Если бы за последние пять лет харьковскому «Металлисту» прибавляли в чемпионате по девять очков, и тогда шансы этой команды на Лигу чемпионов были бы не очень велики

Михалик признал, что Девич не бил его по лицу
Полузащитник киевского «Динамо» Тарас Михалик признал, что нападающий «Металлиста» Марко Девич не бил его по лицу, а отмахнулся по руке в матче Чемпионата Украины «Динамо» - «Металлист»

Девича не оштрафуют за удаление в матче с Динамо
Руководство харьковского «Металлиста» решило не штрафовать форварда Марко Девича за удаление в матче Чемпионата Украины против киевского «Динамо», поскольку он не виноват

Форвард Металлиста Девич: я болею за Шахтер
Нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич хочет, чтобы в этом году чемпионом Украины стал донецкий «Шахтер»

Динамо обыграл Металлиста со счетом 2:1
В 3-м туре Премьер-лиги Чемпионата Украины ФК «Динамо» (Киев) в Харькове на стадионе «Металлист» обыграл ФК «Металлист» (Харьков) со счетом 2:1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: