Мирча Луческу: Мы должны настроиться на Рапид, как на Реал или Барселону

Мирча Луческу: Мы должны настроиться на Рапид, как на Реал или Барселону
Мирча Луческу опасается недооценки Рапида
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал жеребьевку раунда плей-офф Лиги чемпионов.

"Первое впечатление – что эта команда слабее всех тех, которые могли нам попасться. Все, кто нас окружает – болельщики и многие другие, – почему-то хотели, чтобы нам достались Брюгге или Рапид (Вена).

Очевидно, что Рапид не имеет такого громкого футбольного имени в Европе. Но каждый год появляются новые команды, которые выходят на авансцену и демонстрируют достаточно хороший футбол. Это как раз и есть случай Рапида, который смог выбить из розыгрыша Аякс и обыграть Зальцбург в чемпионате Австрии.

Может быть, в этой команде нет громких имен, но она очень организованная и дисциплинированная. Поэтому оба наши матча будут очень сложными. Наверное, многие помнят 5:1 с Аустрией. Тогда не очень внимательно отнеслись к игре.

В двухматчевом противостоянии на поле может произойти все что угодно: какая-то ошибка футболиста, невнимательность в том или ином эпизоде. На этой стадии практически все команды примерно одного уровня.

Мы должны с большим вниманием отнестись к сопернику – так же, как если бы мы играли с Барселоной или Реалом. Только в таком случае мы можем претендовать на то, чтобы выбить Рапид из розыгрыша. Если у нас получится продемонстрировать такой футбол, как в матчах с Фенербахче, думаю, мы пройдем дальше.

Ни в коем случае нельзя расслабляться. Наша задача – быть в групповом этапе Лиге чемпионов. Мы все без исключения очень сильно хотим там играть. Повторюсь, там наше место! И в этом году мы должны доказать это непосредственно в матчах с нашими конкурентами", - сказал Луческу официальному сайту Шахтера.

Напомним, 7 августа в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов. На этой стадии;донецкий Шахтер сыграет с австрийским Рапидом.

Ранее;СПОРТ bigmir)net;сообщал, что донецкий;Шахтер со счетом 3:0 разгромил турецкий Фенербахче;в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышел в плей-офф турнира.

Cмотрите фотогалерею: Задушили "канареек": Как Шахтер разгромил Фенербахче в Лиге чемпионов

Мирча Луческу: Мы должны настроиться на Рапид, как на Реал или Барселону

Другие новости по теме

Сергей Палкин: Шахтеру нельзя недооценивать Рапид Сергей Палкин: Шахтеру нельзя недооценивать Рапид
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал жеребьевку раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Луческу: Уважаю Рапид, но мы должны победить Луческу: Уважаю Рапид, но мы должны победить
Наставник Шахтера Мирча Луческу поделился своими ожиданиями от предстоящего матча плей-офф Лиги Чемпионов против Рапида.

Спортивный директор Рапида: Мы должны сделать хороший задел дома Спортивный директор Рапида: Мы должны сделать хороший задел дома
Андреас Мюллер отметил силу Шахтера, но все же верит в успех австрийского коллектива.

Шахтер - Рапид Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов Шахтер - Рапид Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов
Шахтер с Рапидом сыграют 24 августа в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов. Читайте онлайн трансляцию матча Шахтер - Рапид, которая начнется в 21:45

Андрей Пятов: В матчах с Рапидом Шахтеру точно не будет легко Андрей Пятов: В матчах с Рапидом Шахтеру точно не будет легко
Вратарь Шахтера Андрей Пятов прокомментировал предстоящее противостояние своей команды с Рапидом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: