Заря разгромила Шарлеруа в матче Лиги Европы

Заря пробилась в следующий раунд Лиги Европы
Заря обыграла Шарлеруа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Подробности и онлайн матча: Заря - Шарлеруа 3:0 трансляция матча Лиги Европы.

Начало первого тайма было за Зарей. Подопечные Юрия Вернидуба контролировали мяч, особо не форсируя события. Ближе к середине первой половины встречи гости смогли выровнять ход матча, однако первый более-менее опасный момент у ворот Никиты Шевченко возник только на 37-й минуте игры, когда Энес Саглык пробил низом с 18-ти метров - вратарь Зари намертво взял мяч.

После этого игроки Шарлеруа так и не смогли создать опасности у ворот хозяев – команды пошли на перерыв при счете 0:0.

Второй тайм начался с атак в исполнении гостей. Игроки Шарлеруа несколько раз получали оперативное пространство и опасно пробивали по воротам луганчан, но не смогли открыть счет.

Зато забила Заря. На 58-й минуте игры Никита Каменюка навесил с левого фланга и Желько Любенович, ворвавшись в центр штрафной из глубины, головой отправил мяч в сетку ворот гостей.

После пропущенного гола бельгийцы попытались пойти вперед, но уже на 68-й минуте счет стал 2:0.

Защитник гостей Дэмьен Марк сфолил на Гордиенко в своей штрафной площади и арбитр указал на “точку“. Приговор рефери четко исполнил Любенович, который бильярдным ударом пробил в правый от вратаря угол.

Оставшееся время Заря провела в атаках, но забить третий гол хозяева смогли только перед самым финальным свистком. Руслан Малиновский обыгрался с Любеновичем и с 16-ти метров пробил в правый от вратаря угол.

Таким образом, луганчане выиграли у Шарлеруа со счетом 5:0 по сумме двух матчей и готовятся узнать имя своего оппонента в следующем раунде.

Заря;— Шарлеруа 3:0 (первый матч 2:0)

Голы:;Любенович, 58, 68 (с пенальти), Малиновский, 90+3