Украинский пловец Говоров стал пятым на чемпионате мира

Говорову немного не хватило до медали чемпионата мира
Украинский спортсмен всерьез претендовал на медаль турнира в Казани. Украинский пловец Андрей Говоров вошел в пятерку сильнейших на чемпионате мира на дистанции 50 метров баттерфляем. Ему не хватило всего трех сотых секунды до бронзовой медали.;;В финале он показал время 23.18. При этом, украинец опередил на три сотых секунды мирового рекордсмена и олимпийского чемпиона Сезара Сьеро Фильо, который финишировал шестым.
;Золото завоевал француз Флоран Маноду (22.97), серебряную медаль получил бразилец Николас Сантос (23.09), а бронзу разделили между собой сразу два спортсмена, финишировавших с одинаковым временем (23.15) - венгр Ласло Чех и поляк Конрад Черняк.;Напомним, такой же результат (23.15) на 50 м баттерфляем Говоров показал в полуфинале в воскресенье.