Тренер Фенербахче: У Шахтера перед нами есть три преимущества

Тренер Фенербахче: У Шахтера перед нами есть три преимущества
Витор Перейра ответил на вопросы журналистов
Португалец Витор Перейра перед матчем квалификации Лиги чемпионов с Шахтером ответил на вопросы журналистов.

- Какие ваши ожидания от завтрашнего поединка?

- Мы будем свидетелями матча двух качественных команд. Я очень люблю футбол и надеюсь, что это будет хороший матч. Мы просим болельщиков поддержать нас с самого начала матча и до конца. Я уверен, что это будет очень сложная встреча. Я хорошо знаю донецкий Шахтер, их возможности, но знаю и наши лучшие качества. Хочу пожелать успеха нашему сопернику в завтрашнем матче.

- Что будет более важным: тактика на игру или настрой футболистов?

- Очень сложно определить оптимальный состав в таком коротком сроке совместной работы – всего лишь три недели. ;Вместе мы работаем еще очень мало, и нам еще нужно адаптироваться друг другу. То, что мы могли сделать за три недели – мы сделали по максимуму.

У Шахтера перед нами есть три главные преимущества. Первое – они очень долго работают с одним тренером, также состав команды почти не менялся на протяжении последнего времени. Ну а третье преимущество – у них сезон уже стартовал.

У Шахтера очень хорошие игроки, особенно защитники. Несмотря на то, что у нас новая команда, это не означает, что завтра мы не сможем достичь результата. У нас также есть козыри, которыми мы воспользуемся завтра. К тому же надеемся на поддержку трибун.

- Какую схему игроков вы выберете на завтрашнюю игру?

- Для меня не имеет значение схема. Я расставляю игроков так, чтобы игроки на поле чувствовали себя хорошо и могли проявить свои лучшие качества, а будет это 4-4-2 или 4-3-3 - не так важно. Главное, чтобы на поле было взаимодействие игроков. 4-4-2 – это возможность организовать динамичный футбол, но не факт, что игроки будут чувствовать себя комфортно.

- Вы как тренер противостояли Шахтеру, Динамо и Днепру. Можно сказать, что вы знакомы с украинским футболом?

- Можно сказать, что я хорошо знаю украинский футбол. В Украине очень любят футбол, пытаются пригласить хороших игроков. У Шахтера в полузащите много хороших игроков из Бразилии, они очень быстрые и технически подкованы. Я с уважением отношусь к нашему сопернику.

- Каково ваше мнение о Мирче Луческу? Были слухи, что он сменит вас на посту тренеру Фенербахче.

- После меня – пожалуйста. Но не сейчас. У меня есть два года, как минимум. Нужно подчеркнуть, что Луческу очень опытный тренер, который добился успеха на европейской арене. Его очень уважают в Европе. У него очень хорошее резюме и я слышал, о том, что он может возглавить Фенербахче, но это не мешает мне.

Давайте не забывать, что я тоже чего-то добился и еще не понятно, кто из нас выиграет завтрашний поединок. Хотя хочу отметить, что это не встреча между тренерами, а встреча между командами Шахтер и Фенербахче, где каждая команды будет пытаться выиграть.

Николай Балецкий, СПОРТ bigmir)net из Стамбула

;

Напомним, матч Лиги чемпионов Фенербахче - Шахтер состоится 28 июля на стадионе Шюкрю Сараджоглу в Стамбуле, Турция.

В прямом эфире поединок покажут телеканалы Украина и Футбол 1.;

Отметим, что на;СПОРТ bigmir)net;будет доступна текстовая;онлайн трансляция матча;Фенербахче - Шахтер, которая начнется в 21:00.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Фенербахче - Шахтер: Оды тренеров и праздник в Стамбуле Фенербахче - Шахтер: Оды тренеров и праздник в Стамбуле
Сегодня, 28 июля, в Стамбуле донецкий Шахтер начнет для себя новый еврокубковый сезон.

Тренер Фенербахче: Хочу увидеть встречу двух сильных команд Тренер Фенербахче: Хочу увидеть встречу двух сильных команд
Наставник Фенербахче Витор Перейра посетил пресс-конференцию перед матчем против Шахтера.

Луческу: Мы не хотели, чтобы нам выпал Фенербахче Луческу: Мы не хотели, чтобы нам выпал Фенербахче
Главный тренер донецкого Шахтера прокомментировал предстоящий матч своей команды в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов с Фенербахче

Вацко обьяснил в чем преимущество Шахтера над Фенербахче Вацко обьяснил в чем преимущество Шахтера над Фенербахче
Футбольный эксперт и комментатор Виктор Вацко считает, что у Шахтера есть преимущество перед Фенербахче в количестве сыгранных официальных матчей.

Денисов: Матч Фенербахче и Шахтера - уровень минимум группового этапа ЛЧ Денисов: Матч Фенербахче и Шахтера - уровень минимум группового этапа ЛЧ
Ведущий программы Великий футбол Александр Денисов прокомментировал предстоящий матч донецкого Шахтера с Фенербахче



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: