Матч с Лехией был более боевым, чем с Монако - Степаненко

Матч с Лехией был более боевым, чем с Монако - Степаненко
Тарас Степаненко поделился мнением о сборах Шахтера
Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал победу "горняков" над французским Монако

"Сегодня в составе Монако действовало много молодых футболистов, в принципе, как и у нас. Тяжело играть по такой погоде, поэтому на поле было меньше движения и больше контроля мяча. Да и мы оказались поопытней, использовали все свои моменты. А так – нам еще далеко до привычной физической формы, мы, сборники, только неделю как тренируемся. Главное, чтобы мы вышли подготовленными на матч за Суперкубок, а там уже и чемпионат начинается, и Лига чемпионов не за горами.

Возвращаясь же к сборам, по персоналиям могу выделить Максима Малышева – хороший игрок, не зря его Мистер привлек к первой команде. И в Заре он хорошо себя показал. Здорово, что появляются такие молодые украинские футболисты, воспитанники клуба. Из новичков я многих уже видел, а из тех, с кем до этого не встречался отметил бы Сергея Гриня. Видно, что он за то время, что был в Ильичевце, вырос. Ну и плюс Саша Караваев! В целом же о турнире в Польше скажу так: наш;матч с Лехией был более боевым, чем с Монако.

Было видно, что польская команда была хорошо настроена и находилась в лучшей физической форме. Но все решила серия пенальти, в которой нас, к сожалению, подвело мастерство. А вообще, Андрей Пятов молодец: два удара отбил, сам забил…

После финального матча за Кубок меня все спрашивали, почему я не бью одиннадцатиметровые, – вот и начал над этим работать на тренировках. Появилась уверенность: если на занятиях попадаю, то и в матче получится. И пошел бить. Пусть это товарищеский поединок, но, если сложится еще раз такая ситуация, опять пойду пробивать", - сказал Степаненко.

Напомним, ранее;СПОРТ bigmir)net;сообщал, что;Шахтер со счетом 3:0 выиграл у Монако;в матче за третье место товарищеского турнира LOTTO Lubelskie Cup.


По материалам: ФК Шахтер

Другие новости по теме

Полузащитник Шахтера: Такие победы приносят нам радость Полузащитник Шахтера: Такие победы приносят нам радость
Полузащитник Шахтера Марлос прокомментировал победу "горняков" над французским Монако.

Шахтер разгромил Монако Шахтер разгромил Монако
Донецкий Шахтер разгромно обыграл Монако в матче за третье место товарищеского турнира LOTTO Lubelskie Cup

Тарас Степаненко: Контратаки будут играть большую роль в матче с ПСЖ Тарас Степаненко: Контратаки будут играть большую роль в матче с ПСЖ
Полузащитник донецкого Шахтера поделился мнением о предстоящем матче своей команды

Мирча Луческу: Нужно было посмотреть в деле молодых игроков Мирча Луческу: Нужно было посмотреть в деле молодых игроков
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился мнением о турнире LOTTO Lubelskie Cup.

Степаненко: Нем хотел сделать как лучше, но он устал Степаненко: Нем хотел сделать как лучше, но он устал
Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал каналу Футбол матч со Спартаком (0:0).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: