Украинские паралимпийцы завоевали еще три медали

В шестой день X Зимних Паралимпийских игр сборная Украины добавила в свою копилку еще три награды
Так, на счету украинок Александры Кононовой и Юлии Батенковой «золото» и «серебро» в лыжном кроссе для женщин с физическими особенностями (гонка на 5 км, стоя). Бронзовые награды у представительницы Беларуси Ларисы Вароны.

В той же дисциплине среди мужчин (гонка на 10 км) украинец Григорий Вовчинский занял третье место. На первом спортсмен из Японии Нитта Йошихиро, на втором – россиянин Кирилл Михайлов.

После шести дней соревнований украинские паралимпийцы завоевали 15 медалей (4 золотых, 5 серебренных и 6 бронзовых) и занимает 3-е место в неофициальном медальном зачете. На первом месте россияне, у которых уже 28 медалей (9 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых). На втором с 17-ю наградами (9,4,4) сборная Германии.