Тренер Ювентуса: Мы заслужили попадание в финал

Аллегри достаточно раз встречался с Барселоной
Массимилиано Аллегри уверен, что в финале Ювентус ждет бесподобный матч против Барселоны.

"Матч был трудный, поскольку Реал очень силен. Если не будешь предельно бдительным все 95 минут, то начнешь пропускать. Парни хорошо оборонялись. Мы прибавляли по ходу матча. У нас был ряд моментов, но не хватало последнего паса. Мы заслужили попадание в финал, ведь парни верили до самой последней минуты.

Думаю, Альваро Мората становится выдающимся игроком. Он молод и продолжает расти как в плане физики, так и понимания игры. Думаю, он еще не реализовал свой потенциал, и у него еще есть большой простор для развития.

В перерыве я сказал, что мы должны сохранять спокойствие и моменты появятся. Мы хорошо играли в полузащите, могли бы лучше пасоваться, но все равно вышли в финал, и это выдающийся результат. Нам удалось взять игру под свой контроль. У Реала невероятная команда. Взглянуть только на то, сколь энергично они играли в первые десять минут. Но мои парни были очень хороши.

Думаю, нас ждет бесподобный матч против Барселоны. Будет всего одна игра, два матча - это сложнее. Я привык играть против Барселоны, за четыре года в Милане встречался с ней около восьми раз. Обыгрывать Барсу сложно, но, повторюсь, вопрос лишь в одном матче. У нас подобрался прекраснейший коллектив, и я им очень горжусь. Мы должны верить в себя. Сейчас я не думаю о возможном золотом хет-трике", - отметил Аллегри.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Ювентус сумел добиться выездной ничьи в матче с Реалом 1:1 и вышел в финал Лиги чемпионов, где 6 июня сыграет против Барселоны.

Cмотрите фотогалерею: Сенсационное счастье: Как Ювентус победителя Лиги чемпионов без финала оставил

По материалам: uefa.com