Алиев уже почти гражданин России, но будет играть за сборную Украины, - Семин

Алиев уже почти гражданин России, но будет играть за сборную Украины, - Семин



Александр Алиев

Полузащитник сборной Украины Александр Алиев отлично влился в московский «Локомотив» и хорошо дебютировал в матче против казанского «Рубина»
Об этом в интервью football.ua заявил главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин.

«Дебютировал Саша достаточно неплохо, но потенциал свой, я считаю, где-то процентов на 70 реализовал. Он создал по ходу матча два-три хороших момента, был у него в активе неплохой штрафной, после которого мы могли и должны были забить. В общем, кроме результата, я доволен всем», - охарактеризовал тренер игру футболиста.

«Позиция, на которой он играл в матче с «Рубином», во многом вынуждена, разумеется, Алиев не будет к ней жестко привязан. В этом контексте стоит отметить еще то, что поле было достаточно сложное, и ему как игроку техничному, непросто было реализоваться в таких условиях», - добавил Семин.

По словам Семина, первейшая задача Александра - стать центром взаимодействия защиты и атаки, объединить эти обе линии в гармоничное сочетание. «Пока, на данный момент он с этим неплохо справляется, но, как вы знаете, Саша был травмирован, поэтому игровой практики ему и не хватает», - отметил тренер.

«В плане человеческих взаимоотношений, - добавил Семин, - в новом коллективе у нас к нему вопросов и претензий нет. Он отлично влился в команду».

«Относительно российского паспорта - процесс уже практически завершен, скоро Александр его получит и не будет считаться легионером. Он ведь в России родился, поэтому имеет на это право. Не переживайте, на его карьеру в сборной это никоим образом не повлияет - он как играл, так и будет играть за украинскую команду. Это клубные дела», - подытожил Семин.

Другие новости по теме

Алиев: ради российского паспорта от сборной Украины не откажусь
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Алиев не станет отказываться от сборной Украины ради получения российского паспорта

Алиев оформляет российский паспорт
Украинский легионер московского «Локомотива» Александр Алиев собирается получить российский паспорт.

Алиев стал гражданином России, - официальный сайт РФПЛ
Полузащитник московского «Локомотива» и сборной Украины Александр Алиев является гражданином России

ФФУ: с российским паспортом путь в сборную для Алиева закрыт
Получив паспорт гражданина Российской Федерации, полузащитник московского «Локомотива» Александр Алиев больше не сможет выступать за сборную Украины

Семин: у Алиева российский паспорт «как был, так и есть»
У полузащитника московского «Локомотива» Александра Алиева паспорт гражданина России уже давно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: