Сборные Италии и Англии сыграли вничью в товарищеском матче

Андрос Таунсенд спас Англию от поражения в Турине
31 марта сборный Италии и Англии в товарищеском матче, состоявшемся в Турине, сыграли вничью - 1:1.

Подробности и трансляция матча:;Италия - Англия - 1:1 трансляция матча

Итальянцы с самого начала встречи смотрелись куда предпочтительнее соперника. Опасно пробивал Пароло, едва не замкнул прострел Эдер... но счет открыть подопечным Конте никак не удавалось. Англичане атаковали реже, но не менее опасно. Так, после удара головой Делфа в перекладину угодил Уолкотт. По такой игре гол рано или поздно должен был случиться. На 29-й минуте Кьеллини ушел от Джонса, забросил мяч на ближнюю штангу, откуда Пелле кивком головы перевел снаряд в дальний угол - 1:0.

Гол Пелле выбил из ритма и без того не разыгравшихся англичан,а травма Смоллинга незадолго до перерыва усугубила ситуацию. Во втором тайме подопечные Ходжсона прибавили в напористости. Буффону все чаще приходилось вступать в игру. Ожил Кейн, в первом тайме практически незаметный, чаще стал беспокоить защиту Италии Руни. Прекрасно вошли в игру Уокер, Каррик и Таунсенд. Именно последний и стал героем встречи для англичан.;Перед чужой штрафной он подхватил мяч, чуть выбрал себе позицию, а затем мощно пробил в левый угол. Как не тянулся Буффон, достать этот мяч он уже не смог.

В концовке встречи Антонелли мог вырвать для Италии победу, но мяч после его удара чиркнул штангу и улетел за пределы поля.

Италия - Англия ;- 1:1

Голы: Пелле, 29 (1:0), Таунсенд, 79 (1:1)