Сборная Голландии спасается от сенсационного домашнего поражения

Сборная Турции была близка к тому, чтобы оыбграть Голландию
Голландская сборная чуть не проиграла впервые за 52 года домашний матч отбора на чемпионат Европы.

Подробности и онлайн матча:;Голландия - Турция 1:1 Трансляция матча отбора на Евро-2016

Сборная Голландии сумела на последних минутах спастись от поражения сборной Турции в пятом туре квалификации Евро-2016 - 1:1.

Сборная Нидерландов последний раз в родных стенах в рамках евроотбора уступила 30 октября 1963, более того, она выиграла 19 из 19 последних официальных матчей на своем поле, а ;7 последних домашних игр Нидерланды выиграли крупно ;с общим счетом 29:2. Да и теряли голландцы ;очки лишь в 3 из 36 последних домашних официальных матчей.

То есть статистика перед матчем говорила в пользу Нидерландов, да и турнирное положение в группе обязывало голландцев играть на победу.

Хозяева начали матч активно, контролировали мяч, вели игру, но вот до опасных моментов дело все никак не доходило. В итоге при тотальном контроле мяча в первом тайме от Голландии на перерыв команды все же пошли при минимальном преимуществе в счете Турции.

На 37-й минуте Тере подал с правого фланга, Шене принял мяч и скинул на Йылмаза, который подправил себе мяч под удар и пробил точно в угол.

Еще до перерыва Голландия могла отыграться, но Волкан Бабаджан вытянул мяч из-под перекладины после удара де Врея, а во втором тайме подопечные Луи ванн Гаала и вовсе “закрыли“ соперника у его ворот, но гости играли плотно в обороне, поэтому работы у их вратаря по настоящему было немного.

Уже когда даже в Голландии не многие верили в гол своей сборной, а зрители с трибун в знак протеста начали покидать трибуны, свою команду от поражения спас Снейдер. На второй дополнительной минуте он точно пробил из-за пределов штрафной, а мяч, попав в Хунтелаара, залетел в ворота.

Через минуту Депай и вовсе мог приносить голландцам победу, но их убойной позиции отправил мяч над перекладиной.

В итоге ничья 1:1, которая больше на пользу лидерам группы Чехии и Исландии, тогда как Голландия и Турция остались на своих третьей и четвертой позиции соответственно.

Голландия – Турция 1:1

Голы: Хунтелаар, 90+2 – Йылмаз, 37