Ворскла не сумела обыграть дома Олимпик в Кубке Украины

Ворскла и Олимпик голов друг другу не забили
Полуфиналист Кубка в этой паре определится в ответном матче в Киеве.

Полтавская Ворскла и донецкий Олимпик не сумели определить победителя первого матча 1/4 финала Кубка Украины, который состоялся в Полтаве.

Несмотря на предматчевые сообщения, Олимпик сыграл основным составом, что явно не облегчило задачу хозяевам. Донецкая команда выбрала тактику игры на контратаках, отдав инициативу полтавчанам, но из игры Ворскла редко создавала опасные моменты, ограничиваясь лишь острыми подачами со стандартов благодаря Денису Дедечко.

В целом игра была бедной на голевые возможности – Олимпик ни разу так и не удалил в площадь ворот Богуша, у Ворсклы было пару моментов, из которых отметим выстрел Маркоски в руки Литовки во втором тайме, но счет в матче так и не был открыт, поэтому судьба путевки в полуфинал от этой пары остается совершенно нерешенной.