Шахтер победил в донецком дерби и догнал Динамо по набранным очкам

Александр Гладкий

Сегодня в рамках 19-го тура Чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» минимально переиграл своих земляков из «Металлурга»
Единственный гол в матче на последней минуте первого тайма забил форвард горняков Александр Гладкий.
«Металлург» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) 0:1
Гол: Гладкий, 44
Металлург Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма (Янков, 72), Лазич, Димитров (Годин, 59), Мхитарян, Кингсли (Соарес, 59), Мгуни
Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Кобин, Хюбшман, Дуляй (Левандовски, 87), Фернандиньо, Илсиньо (Дуглас Коста, 72), Луис Адриано, Гладкий (Жадсон, 77)
Предупреждения: Кобин, Гладкий, Пятов, Дуглас Коста
Удален: Луис Адриано, 84
Таким образом «Шахтер» набрал 46 очков и догнал лидера чемпионата киевское «Динамо». Однако у киевлян на одну игру меньше.
Также в рамках 19-го тура состоялись матчи:
«Арсенал» (Киев) – «Днепр» (Днепропетровск) 1:1 (Закарлюка 52П - Селезнев 80П)
«Ильичевец» (Мариуполь) – «Динамо» (Киев) 1:1 (Тищенко 77 - Зозуля 82)
«Металлист» (Харьков) – «Закарпатье» (Ужгород) 2:1 (Девич 20, Коэльо 67 – Алексеев 81)
«Заря» (Луганск) – «Карпаты» (Львов) 0:2 (Ощипко 41, Федецкий 52)