Теннис: Украинка Свитолина в тяжелом матче обыграла россиянку

Свитолина пробилась во второй раунд турнира в Дохе
Первая ракетка Украины Элина Свитолина с победы стартовала на престижном турнире WTA в Дохе.

Почти два с половиной часа потребовалось украинской теннисистке Элине Свитолиной, чтобы обыграть россиянку Дарью Гаврилову в первом раунде престижного турнира в Дохе.

Элина уверенно начала матч, вела 5:1, но проиграла подряд три гейма, и лишь после этого выиграла первый сет 6:4. Второй сет остался за Гавриловой 5:7, а в третьем при счете 5:2 в пользу Свитолиной украинка вновь отдала свою подачу, но вовремя взяла себя в руки и во время следующей своей подачи закончила матч.

Итоговая победа 6:4, 5:7, 6:4 и выход во второй раунд для Свитолиной, которой теперь предстоит встреча с экс-первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко.