Украинец Пасичник остановился в шаге от медали Универсиады

Украинец Пасичник остановился в шаге от медали Универсиады
Виктор Пасичник стал четвертым на финише
Двоеборец Виктор Пасичник стал четвертым в индивидуальной гонке по системе Гундерсена.

Представитель Украины в лыжном двоеборье Виктор Пасичник немного не дотянул до медали зимней Универсиаде, которая проходит в Словакии.

Во второй день соревнований главная надежды Украины на медали возлагалась на участника Олимпийских игр в Сочи двоеборца Виктора Пасичника и уже в прыжках с трамплина он подтвердил справедливость ожидания от него высокого результата, заняв пятое место.

Во втором виде двоеборья Пасичник отправлялся на дистанцию в 10 км с отставанием 48 секунд от лидера. Почти всю дистанцию украинец шел в группе преследователей, а за 3 км до финиша вместе с поляком Штефаном Купчаком ушел в отрыв от группы, чтобы между собой определить обладателя бронзовой награды.

К сожалению, в тактической борьбе на финише Пасичник уступил Купчаку и в итоге проиграл ему 4,6 секунды, уступив в свою очередь лидерам еще одному поляку Адаму Цислару и немцу Давиду Вельде (поляк выиграл лишь благодаря фитофинишу) 42,1 секунду.

Еще два украинца оказались к конце гонки - Руслан Баланда стал 19-м, а Олег Виливчук - 21-м из 22 закончивших гонку спортсменов.

Напомним, после двух дней зимней Универсиады в активе сборной Украины одна золотая медаль, выигранная биатлонистом Дмитрием Русиновым.;


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Украинский двоеборец попал в топ-30 Олимпиады 2018 Украинский двоеборец попал в топ-30 Олимпиады 2018
Виктор Пасичник стартовал на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

Украинец Главан остановился в шаге от медали на чемпионате мира Украинец Главан остановился в шаге от медали на чемпионате мира
Игорь Главан финишировал четвертым на дистанции 50 км.

Кабмин уволил ректора Острожской академии Кабмин уволил ректора Острожской академии
Кабинет министров уволил Игоря Пасичника с должности ректора Национального университета Острожская академия.

Украинские гимнасты завоевали еще три медали Универсиады Украинские гимнасты завоевали еще три медали Универсиады
Представители Украины в спортивной гимнастике Олег Верняев и Игорь Радивилов завоевали очередные награды Всемирной Универсиады.

Сборная Украины выиграла четыре медали в первый день Универсиады Сборная Украины выиграла четыре медали в первый день Универсиады
Первым украинским чемпионом Универсиады стал Михаил Романчук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: