Барселона отправила в ворота Эльче шесть мячей

Барселона разорвала Эльче
Каталонская Барселоне добыла уверенную победу в чемпионате Испании.

Подробности и онлайн матча: Эльче – Барселона: Текстовая трансляция матча чемпионата Испании

Каталонская Барселона не прикладывая сверхусилий добыла уверенную победу над Эльче, разгромив соперника в гостях.

В первом тайме каталонцы практически не создали моментов, но забыли, причем гол оказался неоднозначным. Гости заработали штрафной, но разыграли его без свистка – Хави отдал передачу в штрафную на Пике, который вторым касанием отправил мяч в сетку.

Шокирующим для Эльче стало начало второго тайма. Сперва Неймар заработал пенальти, которое легко реализовал Месси, а спустя минуту Фажр оставил свою команду в меньшинстве.

После этого в победе Барселоны уже никто не сомневался, оставался лишь вопрос: столько голов каталонцы забьют до финального свистка.

Вышло четыре, причем первые два очень похожих: Месси оба раза отдавал передачу в штрафную на Неймара, который в касание переигрывал Тытоня.

Продолжил разгром Месси, который получив передачу из глубины, пробил под ногами Пелегрина мимо Тытоня, а точку в матче поставил Педро, который в пустые ворота отправил мяч после забега Неймара от центра поля к штрафной Эльче.

6:0 – уверенный разгром Эльче, который позволяет Барселоне продолжить погоню за мадридским Реалом.

Эльче –;Барселона;0:6

Голы: Пике, 35, Месси, 55 (с пенальти), 88, Неймар, 69, 72, Педро, 90+3