Australian Open: Стаховский дал бой Ферреру, но проиграл

Стаховский остановился во втором раунде
Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел сотворить сенсацию и обыграть девятую ракетку турнира.

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог выйти в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

В матче второго раунда украинец в упорной борьбе уступил девятой ракетке турнира испанцу Давиду Ферреру: 7-5 3-6 4-6 2-6.

Стаховский сыграл ровно, на свой уровень и даже выиграл первый сет, причем это случилось впервые за 4 очные встречи теннисистов.

Но все же мастерство и уровень соперников сказался, и в итоге Стаховский уступил в четырех сетах. Матч продолжался 2 часа 15 минут.

На счету Сергея 13 эйсов и 5 двойных ошибок. Стаховский реализовал 2 брекпойнта из 5, а его соперник 5 из 13.

Таким образом, на Australian Open осталась одна украинка Элина Свитолина, которая ранее пробилась в третий раунд.