Бернард: Будет нелегко играть против клуба, который я сильно люблю

Бернард: Будет нелегко играть против клуба, который я сильно люблю
Некоторые бразильцы приходят посмотреть именно на Бернарда
Полузащитник Шахтера Бернард считает, что "горнякам" будет сложно добиться популярности в Бразилии.

21 января Бернарду предстоит сыграть против Атлетико Минейро в Белу-Оризонте. Здесь он выиграл Кубок Либертадорес-2013, после чего и перешел в Шахтер.

“Конечно же, будет нелегко и непривычно играть против клуба, который я очень сильно люблю. Но я должен быть профессионалом, а сейчас ношу футболку Шахтера, поэтому нужно; прикладывать все усилия, чтобы показывать лучшие результаты на поле.

Обе проведенные игры против Баии и Фламенго были хорошими и интересными. В первой я не играл, могу судить только со стороны: у команды были определенные трудности. Против Фламенго мы создавали намного больше моментов. К сожалению или счастью, счет – 0:0. Жаль, что не смогли забить. Если будем продолжать упорно тренироваться, то против Минейро игра будет намного лучше, чем с Фламенго.

Хорошо, что мы сейчас сюда приехали и играем. Мы показываем бразильцам, что такое донецкий Шахтер. Правда, добиться популярности будет очень сложно – тут очень много команд и много людей, которые влюблены в них с самого детства, и трудно их переключить на что-то другое. Но о Шахтере здесь хорошо знают“, - рассказал Бернард.


По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Бернард: Я очень боюсь переходить в Шахтер Бернард: Я очень боюсь переходить в Шахтер
Потенциальный новичок Шахтера, выступающий за Атлетико Минейро Бернард рассказал, что хочет покинуть свою команду и сыграть на ЧМ-2014

Луческу: Видеть Бернарда в Шахтере - просто мечта Луческу: Видеть Бернарда в Шахтере - просто мечта
Наставник Шахтера Мирча Луческу поделился впечатлениями от последнего трансфера своей команды - бразильца Бернарда.

Шахтер разошелся миром с Фламенго Шахтер разошелся миром с Фламенго
Команда Мирчи Луческу не сумела выиграть и во втором матче на сборе в Бразилии.

Шахтер отправился в тур по Бразилии Шахтер отправился в тур по Бразилии
С 8 по 27 января 2015 года донецкий Шахтер проведет пять матчей на южноамериканском континенте: два в рамках турнира Granada Cup и три товарищеских поединка.

Бернард: Очень тяжело играть с командами из нижней части таблицы Бернард: Очень тяжело играть с командами из нижней части таблицы
Полузащитник донецкого Шахтера высказал свое мнение относительно матча 23-го тура чемпионата Украины с Черноморцем



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: