Australian Open: Стаховский вышел во второй раунд, Долгополов - вылетел

Стаховский - во втором раунде Australian Open
Из трех мужчин первый круг Открытого чемпионата Австралии преодолел только Сергей Стаховский.

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно преодолел стартовый барьер на Australian Open.

В матче первого раунда харьковчанин в упорнейшем матче сломил сопротивление серба Душана Лайовича: 6-3 4-6 6-4 6-7(3) 6-4.

Стаховский лидировал в четвертой партии 5-2, но позволил сопернику сравнять счет, а затем и выиграть тайбрейк.

В решающем сете украинец сделал брейк в 7-м гейме. При счете 5-3 Сергей не реализовал 2 матчбола на подаче соперника, но уже в следующем гейме взял свою подачу под 0.

Следующим соперником украинского теннисиста станет испанец Давид Феррер, посеянный под 9 номером.

К сожалению, победа Стаховского стала единственным успехом украинских теннисистов в мужской сетке соревнований.

Так, первая ракетку Украины Александр Долгополов выбыл из борьбы. В стартовом матче киевлянин, посеянный под 21 номером, проиграл итальянцу Паоло Лоренци из Италии: 4-6 3-6 2-6.

Напомним, ранее свой матч первого раунда проиграл Илья Марченко.

Помимо Стаховского во втором раунде Australian Open в женской сетке сыграет Элина Свитолина.

По материалам: sapronov-tennis.org