Биалон: Фуркад вырвал победу у Бьорндалена, а украинец Тищенко попал в десятку

Мартен Фуркад выиграл спринт в Оберхофе
Мужской спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе выиграл лидер общего зачета французский биатлонист Мартен Фуркад.

Он допустил один промах и завершил дистанцию за 27 минут и 2 секунды. Второй результат также с одним промахом показал легендарный норвежец Уле-Айнар Бьорндален. На финише Мартена и Уле-Айнара разделили всего 4,4 секунды А тройку замкнул россиянин Тимофей Лапшин, который также один раз промахнулся на огневом рубеже.

Отметим, что все лишь троим спортсменам из 99-и удалось отстреляться в этой гонке чисто. И одним из таких стрелков-отличников является 21-летний украинец Артем Тищенко, который занял очень высокое 10-е место.

Остальные наши биатлонисты своими результатами не порадовали. Александр Жирный финишировал 66-м, Виталий Кильчицкий – 72-м, а Владимир Симаков – 79-м.

Напомним, что мужской спринт состоялся на 2,5 часа позже из-за плохих погодных условий в Оберхофе.