Наполи стал обладателем Суперкубка Италии, одолев Ювентус в серии пенальти

Наполи стал обладателем Суперкубка Италии, одолев Ювентус в серии пенальти
Наполи - обладатель Суперкубка Италии
Основное время матча за Суперкубок Италии, проходившего в Дохе (Катар), завершилось со счетом 1:1. В экстра-тайме команды обменялись голами, а в серии пенальти удачливее были подопечные Рафы Бенитеса.

Матч как нельзя лучше начинался для Ювентуса. Уже на 5-й минуте мяч в ворота Рафаэла Кабрала отправил Карлос Тевес. Отыграться Наполи удалось лишь в середине второго тайма - Гонсало Игуаин забил головой после подачи Джонатана Де Гузмана.

Больше в основное время команды не забивали, и игра перешла в дополнительное. И вновь героями стали аргентинцы Тевес и Игуаин. Карлос на 107-й минуте реализовал свой момент после передачи Погба, а Гонсало за минуту до конца встречи спас свою команду от поражения и довел матч до серии пенальти.

В “лотерее“ команды сразу допустили по ошибке. Тевес промахнулся мимо ворот, а с ударом Жоржинью справился Буффон. После этого соперники поочередно реализовали по пять пенальти, сменившиеся серией промахов.

Кьеллини, Мертенс, Перейра, Кальехон - вот люди, которые в этот вечер не сумели нанести точный разящий удар с 11-метровой отметки. Калиду Кулибали, напротив, с этой задачей справился. Сравнять счет в серии должен был Симоне Падоин, но его удар потянул Рафаэл.

Ювентус - Наполи - 2:2;

Серия пенальти - 5:6.

[b]Голы:[/b] Тевес, 5 (1:0), Игуаин, 67 (1:1), Тевес, 107 (2:1), Игуаин, 119 (2:2)

[/b]


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Ювентус добыл волевую победу в первом матче 1/2 финала кубка Ювентус добыл волевую победу в первом матче 1/2 финала кубка
Туринский Ювентус завоевал комфортное преимущество в первом полуфинальном матче Кубка Италии против Наполи.

Серия А. Ювентус обыграл Наполи Серия А. Ювентус обыграл Наполи
Гол Гонсало Игуаина в середине второго тайма решил исход противостояния.

Милан - обладатель Суперкубка Италии Милан - обладатель Суперкубка Италии
Подопечные Винченцо Монтеллы лишь в серии пенальти сумели одолеть чемпиона Италии туринский Ювентус.

Ювентус проиграл Наполи в чемпионате Италии Ювентус проиграл Наполи в чемпионате Италии
Туринский Ювентус одержал очередное поражение в Серии А.

Аллегри: не хотели серии пенальти Аллегри: не хотели серии пенальти
Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение своей команды в финале Суперкубка Италии против Милана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: