Украинский теннисист: Надеюсь, что в России крупных спортивных событий вообще не будут проводить

Украинский теннисист: Надеюсь, что в России крупных спортивных событий вообще не будут проводить
Стаховский: В спорте крутятся большие деньги, а там, где большие деньги, всегда будут политики
Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский заявил, что не собирается в ближайшее время менять свою позицию и давать интервью российским журналистам.

"Не все поняли мое решение не давать комментариев российским журналистам. После этого приходилось многое объяснять. Я не говорю, что эта позиция является абсолютно правильной. Но это моя позиция и сейчас она неизменна.

Если журналисты работают в одной редакции с людьми, которые постоянно пишут неправду о моей стране, я не вижу резона общаться с ними.
Мне говорят, спорт - это не политика. Однако я не разделяю это мнение. Почему все крупные соревнования приезжают президенты великих стран? Например, на финале Кубка Дэвиса были президенты Франции и Швейцарии, а на финал чемпионата мира по хоккею приехал Путин. Если в спорте нет политики, то что они все там делают?

В спорте всегда крутятся большие деньги, а там, где большие деньги, всегда будут политики. Поэтому понятие спорт без политики, к сожалению, не существует", - сказал Стаховский.

Вместе с тем теннисист отметил, что с началом русско-украинского конфликта с российскими коллегами общаться не перестал.

"Но есть нюансы. В частности, я зарекся участвовать в российских турнирах и надеюсь, что в будущем в России крупных спортивных событий вообще не будут проводить", - подчеркнул Стаховский.

Напомним, что после трагических событий на Майдане в феврале этого года Сергей Стаховский заявил, что не будет общаться с российскими журналистами.


По материалам: zaxid.net

Другие новости по теме

Сергей Стаховский проиграл в финале Челленджера в Монсе
Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пополнить свою копилку титулов на Челленджере АТР в Монсе (Бельгия).

Теннис: Сергей Стаховский вошел в топ-100
Украинский теннисист Сергей Стаховский вошел в первую сотню свежего рейтинга Ассоциации теннисистов профессионалов

Стаховский: Тимощук сделал больше, чем все наши политики Стаховский: Тимощук сделал больше, чем все наши политики
Известный украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал победу команды Анатолия Тимощука Баварии в финале Лиги чемпионов.

Стаховский проиграл в первом круге Australian Open
Лучший украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пройти во второй раунд Открытого чемпионата Австралии

Стаховский выиграл турнир во Франции Стаховский выиграл турнир во Франции
Украинский теннисист добыл парный титул.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: