Биатлон: Валя Семеренко завоевала медаль Кубка мира

Биатлон: Валя Семеренко завоевала медаль Кубка мира
Валя Семеренко стала третьей в спринте в Поклюке
Украинская биатлонистка порадовала очередным высоким результатом в сезоне.

В словенской Поклюке спринтерской гонкой у женщин стартовал третий этап Кубка мира и уже в первой гонке украинка Валя Семеренко завоевала бронзовую медаль.

Сложные ветровые условия, с которыми столкнулись девушки на стрельбище, предъявляли повышенные требования к стрельбе. И лидер нашей женской команды на все сто справилась с этой непростой задачей - десять закрытых мишеней, хороший ход по дистанции и в итоге заслуженное место на пьедестале почета.

Выше всех в финишном протоколе оказалась Габриэла Соукалова, которая как и украинка отметилась абсолютной стрельбой. Второй стала итальянка Доротея Вирер, которая, хотя и промахнулась в стойке, но за счет скорости обошла на последнем круге Валю Семеренко.

Лидер Кубка мира Кайса Макаряйнен допустила по две ошибки на каждом из рубежей и все, чего смогла достичь – место в топ-20. Ее ближайшая преследовательница в общем зачете Дарья Домрачева сегодня с двумя кругами штрафа стала шестой.

В общем зачете Кайса Макаряйнен, несмотря на неудачный спринт, сохраняет уверенное лидерство, а вот к второй Дарьи Домрачевой практически вплотную подобралась Валя Семеренко, для которой сегодняшний успех - уже третий подиум в текущем сезоне.

1.; Габриэла Соукалова (0+0) 20:17.3

2.; Доротея Вирер (0+1) +18.4

3.; Валя Семеренко (0+0) +24.7

...

38.; Ольга Абрамова (0+2) +1:37.3

53.; Наталья Бурдыга (0+3) +2:07.5

60.; Юлия Джима (2+1) +2:21.4

63.; Надежда Белкина (0+0) +2:26.8

64.; Яна Бондарь (1+1) +2:28.9

Смотрите, как в Поклюке Валя Семеренко в спринте стала третьей:


По материалам: biathlon.com.ua

Другие новости по теме

Валя Семеренко на последних метрах вырвала бронзу на этапе Кубка мира Валя Семеренко на последних метрах вырвала бронзу на этапе Кубка мира
Валентина Семеренко финишировала на третьем месте в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Валя Семеренко: Я очень рада за себя и за команду Валя Семеренко: Я очень рада за себя и за команду
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала результаты гонки преследования в Поклюке, где она заняла третье место.

Гордость Украины: Как Валя Семеренко завоевала медаль на этапе кубка мира Гордость Украины: Как Валя Семеренко завоевала медаль на этапе кубка мира
20 декабря на этапе кубка мира в словенской Поклюке в гонке преследования украинка Валентина Семеренко завоевала бронзу.

Валя Семеренко: Рада, что с тренерами можем показывать такие результаты Валя Семеренко: Рада, что с тренерами можем показывать такие результаты
После спринтерской гонки в Поклюке, где украинская биатлонистка Валя Семеренко завоевала бронзу, она была не многословна.

Биатлон: Семеренко в острой борьбе приносит Украине серебро Кубка мира Биатлон: Семеренко в острой борьбе приносит Украине серебро Кубка мира
Украинка Семеренко завоевала свою вторую медаль на Кубке мира в Остерсунде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: