Коньков уйдет с поста президента ФФУ в марте

Коньков уйдет с поста президента ФФУ в марте
Коньков останется президентом ФФУ до 6 марта
Заседание функционеров ФФУ закончилось решением о новых выборах руководства федерации.

18 декабря в Киеве состоялся очередной XVI Конгресс Федерации футбола Украины.

Еще за час до начала Конгресса начали распространяться слухи о том, что президент федерации Анатолий Коньков уже написал заявление об уходе “по собственному желанию“. И дело осталось только за малым — подтверждением самим Коньковым и утверждением Конгресса.

В начале заседания Анатолий Дмитриевич не стал затягивать и заявил: “6 марта будет созван внеочередной Конгресс, где будет выбран новый президент ФФУ, первые вице-президенты, вице-президенты и члены Исполнительного комитета федерации“.

До этого времени, по словам Конькова, он останется на посту и будет контролировать процесс подготовки к новым выборам и их ход.

Заявление Конькова повлекло за собой споры о проведении нового внеочередного отчетно-выборного Конгресса. Вопрос состоял в том, как это сделать правильно в рамках регламентных норм.

“Если Исполком предложил провести конгресс, значит, так и будет. Все остальное решает рабочая группа. Если речь идет об изменении устава — будет изменение устава, об изменении регламента — будет изменение регламента, если мы хотим поменять руководство и членов правосудия — хорошо.

Но никоим образом Исполком не может за один день принять решение, которое тут же будет утверждено. Только получив документы от других членов ФФУ и рабочей группы, Исполком должен рассмотреть их и сформировать повестку дня нового Конгресса, а также утвердить дату проведение внеочередного Конгресса“, - разъяснил ситуацию почетный президент ФФУ Григорий Суркис.

В итоге долгие споры и обсуждения на сегодняшнем Конгрессе ФФУ закончились решением, что внеочередному отчетно-выборному Конгрессу (намечен на весну следующего года) быть, а его организацией займется специальная рабочая группа, которую возглавил Андрей Павелко.

Напомним, ранее в украинской прессе появилась информация о том, что;Коньков подаст в отставку с поста президента ФФУ.

Позже сам Анатолий Коньков выступил с заявлением, что, несмотря на последние слухи, он не собирается покидать свой пост.

17 декабря во время заседания исполкома ФФУ;в кабинет президента федерации Анатолия Конькова ворвались люди, которые назвали себя представителями Евромайдана. В итоге;Исполком не состоялся.


По материалам: fooball.ua

Другие новости по теме

Суркис призвал сторонников отставки Конькова зарыть топор войны Суркис призвал сторонников отставки Конькова зарыть топор войны
Вице-президент UEFA Григорий Суркис планирует посетить Конгресс ФФУ.

Коньков не собирается уходить в отставку с поста президента ФФУ Коньков не собирается уходить в отставку с поста президента ФФУ
Сегодня, 1 декабря, в Доме футбола проходит заседание исполкома Федерации футбола Украины

Коньков стал единственным кандидатом на пост президента ФФУ Коньков стал единственным кандидатом на пост президента ФФУ
В срок, установленный пунктом 4 статьи 15 Устава Федерации футбола Украины, 30 из 49 ее коллективных членов выдвинули кандидатуру Анатолия Конькова на избрание президентом организации.

СМИ: Коньков подаст в отставку с поста президента ФФУ в ближайшее время СМИ: Коньков подаст в отставку с поста президента ФФУ в ближайшее время
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков в ближайшее время, скорее всего, подаст в отставку со своего поста

Официально: Президент ФФУ принял отставку Андрея Павелко Официально: Президент ФФУ принял отставку Андрея Павелко
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял отставку Андрея Павелко с поста вице-президента ФФУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: