Навратилова призвала теннисистов-геев открыто заявлять о своей ориентации

Навратилова призвала теннисистов-геев открыто заявлять о своей ориентации
Мартина Навратилова: В молодости я просто была женщиной с нетрадиционной сексуальной ориентацией
Легендарная теннисистка Мартина Навратилова после свадьбы с бывшей моделью Юлией Лемиговой призвала всех спортсменов-гомосексуалистов перестать скрывать свою ориентацию.

"В молодости я просто была женщиной с нетрадиционной сексуальной ориентацией и даже не могла мечтать о браке. Но лет десять назад мне в голову впервые пришла мысль, что совсем скоро однополые браки станут легальными. Так и вышло", — отметила Навратилова.

Спортсменка выразила надежду, что ее пример вдохновит всех теннисистов-геев, которые боятся признаться в своей ориентации, опасаясь негативной реакции общества.

Напомним, что церемония бракосочетания Навратиловой и Лемиговой состоялась 15 декабря в Нью-Йорке. 58-летняя спортсменка сделала предложение своей 42-летней подруге в сентябре 2014 года во время Открытого чемпионата США по теннису.


По материалам: lenta.ru

Другие новости по теме

Легендарная теннисистка Мартина Навратилова вступила в брак с Мисс СССР Легендарная теннисистка Мартина Навратилова вступила в брак с Мисс СССР
Бывшая теннисистка Мартина Навратилова связала себя узами брака с 42-летней россиянкой Юлией Лемиговой

Ангела Меркель призвала футболистов-геев не скрывать свою ориентацию Ангела Меркель призвала футболистов-геев не скрывать свою ориентацию
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что футболистам с нетрадиционной сексуальной ориентацией не стоит бояться реакции общественности.

Легендарная Навратилова стала тренером шестой ракетки мира Легендарная Навратилова стала тренером шестой ракетки мира
Шестая ракетка мира Агнешка Радванска из Польши объявила о том, что в ее команду войдет 18-кратная чемпионка турниров Большого шлема Мартина Навратилова.

Украинский нардеп опроверг слухи о своей нетрадиционной сексуальной ориентации Украинский нардеп опроверг слухи о своей нетрадиционной сексуальной ориентации
Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в очередной раз опроверг слухи о его якобы нетрадиционной сексуальной ориентации.

В армии США официально разрешено служить геям и лесбиянкам
Пентагон согласился принимать на службу в армию людей, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: