Луческу: Бавария очень сильная, но это еще ни о чем не говорит

Луческу: Бавария очень сильная, но это еще ни о чем не говорит
Луческу: Чувствовал, что нам попадется команда из Германии
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу признался, что не хотел в соперники по 1/8 финала Лиги чемпионов Баварию

"Никакого сюрприза. Я чувствовал, что нам попадется команда из Германии. Если внимательно проанализировать историю наших выступлений в Лиге чемпионов, то вероятность попадания на немецкий клуб в этом году была 50%! А это очень высокий показатель. Правда, я ждал Боруссию – таким образом нам бы представилась возможность взять реванш. Но интуиция подсказывала, что выпадет Бавария. Так и случилось.

На этой стадии розыгрыша Лиги чемпионов я не хотел Реал, так как это действующий обладатель Кубка. Не хотел Барселону, потому что мы с ней уже много раз играли. И не хотел Баварию.

Сегодня Шахтер оказался в сложной ситуации: без своего стадиона, без своих болельщиков, играющий постоянно на выезде. А Бавария – одна из сильнейших команд Европы, имеющая невероятную поддержку и собирающая полные трибуны. Повторюсь: не хотел именно на этой стадии. Естественно, в нашем противостоянии Бавария имеет гандикап. Но в футболе все возможно! В Шахтере играют талантливые футболисты!

С одной стороны, хотелось бы другую команду на этой стадии. А с другой, Шахтер – единственный клуб из Украины, который пробился в 1/8 Лиги чемпионов. Только благодаря Шахтеру в Украину приедет Бавария и наши болельщики станут свидетелями увлекательнейшего футбольного спектакля.

Да, Бавария очень сильная. Но это еще ни о чем не говорит! Мы будем изучать ее и проведем максимальную подготовку в период межсезонья. У нас талантливые футболисты. Посмотрим, каким будет итог. Футбол непредсказуем и этим интересен", - цитирует Луческу официальный сайт Шахтера.

Напомним, в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Шахтер на этой стадии сыграет с Баварией.

;

Cмотрите фотогалерею: Разошлись миром: Как Шахтер на последних минутах победу над Порту упустил

Луческу: Бавария очень сильная, но это еще ни о чем не говорит

Другие новости по теме

Луческу: На стадии 1/8 Лиги чемпионов не хотел в соперники Реал, Барселону и Баварию
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу заявил, что не удивлен результатами жеребьевкой 1/8 финала Лиги чемпионов.

Нападающий Шахтера: Мне казалось, что попадет Реал, но Бавария – тоже неплохо Нападающий Шахтера: Мне казалось, что попадет Реал, но Бавария – тоже неплохо
Форвард донецкого Шахтера Александр Гладкий поделился своими впечатлениями от жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов

Тренер Шахтера: Бавария - сильнейшая команда в этом розыгрыше Лиги чемпионов Тренер Шахтера: Бавария - сильнейшая команда в этом розыгрыше Лиги чемпионов
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу заявил, что Бавария является бесспорным фаворитом в ответном поединке 1/8 Лиги чемпионов.

Луческу выбрал Монако в качестве соперника Шахтера в Лиге чемпионов Луческу выбрал Монако в качестве соперника Шахтера в Лиге чемпионов
Наставник Шахтера Мирча Луческу в интервью телеканалу Digi Sport 1 поделился рассуждениями о благоприятной жеребьевке для горняков в 1/8 Лиги чемпионов.

Шахтер узнал соперника в 1/8 финала Лиги Чемпионов Шахтер узнал соперника в 1/8 финала Лиги Чемпионов
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: