Биатлон: Фуркад ошибся до старта, украинцы в гонке

Фуркаду чистая стрельба не помогла подняться на подиум
Мужской спринт в Хохфильцене завершился победой норвежца Бе.

Спринтерская гонка у мужчин на втором этапе Кубка мира по биатлону была отмечено высокой точностью стрельбы. Что говорить, если такие биатлонисты, как братья Фуркады, Ландертингер, Тарье Бе, Малышко, Вегер с чистой стрельбой не попали на подиум.

В сегодняшней гонке на первое место вышла скорость, а она в этот день лучшей была у норвежца Йоханнеса Тингнеса Бе, который выиграл больше 14 секунд у второго места. Удивили в этой гонке немцы – сразу двое Бирнбахер и Шемпп поднялись в призы, завоевав первые личные подиумы в сезоне для сборной Германии.

Лидеры Кубка мира остались без подиума по разным причинам – Свенсена подвела стрельба и с одним промахом он стал только девятым, а вот Мартен Фуркад проиграл из-за позднего стартового номера. Очевидно, тренеры французов решили, что трасса укатается и будет лучше к концу гонки, но в итоге Мартен проиграл на последнем круге сразу 4 позиции, что бывает нечасто и финишировал седьмым с точной стрельбой.

Украинских биатлонистов подвела стрельба, хоть и обошлось без провалов, что позволило сразу троим заработать очки в личный зачет Кубка мира.