Биатлон: Украинки неудачно стартовали на втором этапе Кубка мира

Юлия Джима стала лучшей из украинок в спринте
Лучшей из наших биатлонисток в спринтерской гонке в Хохфильцене стала Юлия Джима.

В австрийском Хохфильцене спринтерской гонкой у женщин стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Лидер нашей сборной Валя Семеренко не сумела побороться за медали, хоть и продемонстрировала хорошую скорость, но два промаха позволили ей занять лишь 20-е место. Неплохой результат показали Юлия Джима и Наталья Бурдыга – Юля преодолев последствия болезни стала лучшей из украинок – а вот остальные девочки разочаровали.

Вопрос четвертого номера в сборной актуален, ведь уже в субботу состоится первая в сезоне эстафета.

Выиграла же сегодняшнюю гонку финка Кайса Макаряйнен, которая упрочнила свои лидерские позиции в общем рейтинге кубка мира, оторвавшись на 45 очков от Дарьи Домрачевой, которая показала лишь восьмой результат.

Второе место в гонке у итальянки Карин Оберхофер, а третье у норвежки Тирил Экхоф.