Гол Федецкого выводит Днепр в плей-офф Лиги Европы

Днепр нанес Сент-Этьену первое поражение в Лиге Европы
Днепропетровский Днепр минимально обыграл в Киеве Сент-Этьен и пробился в весеннюю часть Лиги Европы.

Подробности и онлайн матча:;Лига Европы: Днепр - Сент-Этьен 1:0 онлайн трансляция

Днепропетровский Днепр составил компанию Шахтеру и Динамо в еврокубковой весне, пробившись в плей-офф Лиги Европы.

Команда Маркевича в Киеве минимально переиграла Сент-Этьен, а параллельном матче в Баку местный Карабах не смог обыграть дублеров Интера – 0:0. Таким образом, днепропетровцы набрали семь очков и заняли второе место в группе F.

Единственный гол в матче на счету защитника Артема Федецкого, который первым оказался на добивании после того, как Руслан Ротань со стандарта пробил в перекладину.

Отметим, что если в первом тайме на поле была равная игра, но вторая половина прошла под диктовку украинской команды и только удачная игра французского вратаря Рюффье, а также каркас ворот, который помимо удара Ротаня еще дважды выручал Сент-Этьен, не позволили Днепру одержать более крупную победу.

Важным моментом для Днепра стали события в Баку в дополнительное время. Там четвертой добавленной минуте своей встречи с Интером Карабах забил, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

Добавим, что жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник, 15 декабря.

Днепр - Сент-Этьен 1:0

Гол: Федецкий, 66