Чемпионат Украины по футболу: Шахтер минимально победил Ворсклу

Донецкий «Шахтер» в матче 18-го тура Чемпионата Украины по футболу победил полтавскую «Ворсклу» с минимальным счетом 1:0
Единственный гол в матче на последней минуте первого тайма забил Жадсон, поразив ворота полтавчан прямым ударом со штрафного.
«Шахтер» - «Ворскла» 1:0
Гол: Жадсон 45+3
Шахтер: Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Кобин, Дуляй, Фернандиньо, Илсиньо (Фомин, 62), Жадсон (Гай, 67), Дуглас Коста (Кравченко, 75), Адриано
Ворскла: Долганский, Матвеев, Медведев, Даллку, Цурри, Кулаков, Красноперов, Чеснаков, Деспотовски (Безус, 69), Марковски (Тимченко, 87), Янузи
Предупреждения: Адриано - Матвеев
Удаление: Матвеев 89
Напомним, ранее в рамках 18-го тура были сыграны матчи:
«Динамо» (Киев) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:0 (Вукоевич 70)
«Карпаты» (Львов) – «Металлист» (Харьков) 2:1 (Ощипко 18П, Голодюк 55 - Коэльо 11)
«Закарпатье» (Ужгород) – «Металлург» (Донецк) 0:1 (Мгуни 43)
«Металлург» (Запорожье) – «Ильичевец» (Мариуполь) 2:0 (Кривцов 36, Алози 47)
«Черноморец» (Одесса) – «Таврия» (Симферополь) 2:0 (Гришко 75, Сауседо 90+1)
«Оболонь» (Киев) – «Арсенал» (Киев) 0:0