Гандбол: Украинки стартуют на чемпионате Европы с поражения от Дании

Датчанок удалось сдержать только в первом тайме
Сегодня, 7 декабря, стартовал женский чемпионат Европы по гандболу. который принимают Венгрия и Хорватия.

В стартовом поединке группового этапа Чемпионата Европы, подопечные Леонида Ратнера были биты родоначальниками гандбола – сборной Дании.

Наши девушки провели неплохой первый тайм с грозными соперницами, уступив трехкратным чемпионкам Европы лишь 3 мяча.

Второй тайм получился сложным, украинки уже на стартовых минут "поймали" 3 "сухих" гола, после чего соперницы уверенно удерживали преимущество и в итоге;Дания;отпраздновала довольно уверенную победу – 32:23 (14:11, 18: 12).

Сборная Украины сыграет в Дебрецене еще два матча: с Норвегией (9 декабря) и Румынией (11 декабря).